Прочие дела домашние

заметила тенденцию... с каким удовольствием народ смакует и обсуждает...

проколы и недочеты в работе врачей, милиции, учителей... это что сейчас модно не замечать ничего хорошего и писать про людей только гадости?.. а сколько этого г...на придумывают и сочиняют... неужели народ не способен ни на малейшую благодарность по отношению к людям, спасающих им жизни?..
В основном, это благодаря СМИ... СМИ пустит очередную "утку",народ хватает и давай ее смаковать... А кому интересно что-то хорошее?! Всем подавай "горячую"скандальную новость!
Гульдана Султанова
Лучший ответ
Ну а раньше было много анекдотов про новых русских тоже всё самое плохое высмеивали, когда пишут подобный анекдот вообщето как правило не имеют в виду что вот всё так и есть, просто писать то больше не о чем. О чём ещё можно то? ? Такие темы как вовочка, студенты, муж и жена и всё те же новые русские заезжены уже до смерти. А что касается людей этих профессий что вы описали то шутки то всегда и про всех были. К тому же включите новости каждый день сообщают такая то бригада пожарных потушила то и то то, вот такой то хирург спас чью то жизнь и т. д и т. п. А сколько телепередач газет и прочего посвящённого их работе? ? разве это не выражение благодарности????
Евгеша Супер
К сожалению, факты вымогательства под угрозой "не спасения жизни" не внушают оптимизма. Я больше благодарен судьбе, которая ПОКА не заставляет обращаться к врачам.
Если б по телеку и в инете чаще рассказывалось про хороших людей, то их бы и обсуждали... Это не мода---это жизнь...
читаю сейчас книжку "Мифы о России". очень там много об этом написано
Врачам от меня низкий поклон, а вот с милицией не сталкивался, вот только пару раз водку с соседом- полковником милиции пьянствовали, нормальный, вроде, мужик тоже.
Снова этот вопрос.. . Народ способен на многое, но в первую очередь - для себя, а уже потом для других. Привыкай, это Жизнь.
J/\z!{@ Jonokoi & Kyz
Отвечу за себя, что от врачей что от ментов натерпелся. Говорят что не все такие, но мне попадаются именно шваль.
Валентина Сергеевна абсолютно все? и нормальные не встречались?..
не обижайтесь, но может "рыбак рыбака..."?
Какие врачи, такое и мнение! Лично у нас в больнице только 3-4 хороших грамотных специалиста, а к остальным лучше не ходить, до смерти залечат! У моей подруги гинеколог чуть не угробила во время родов ее саму, и дочку реаниматоры (спасибо им огромное! ) еле откачали (две недели девочка была на грани) , хотя когда ей делали ультразвук хирург сразу сказал гинекологичке, что рожать ей (подруге) самой нельзя, только кесарево!
Моего племянника в 1,5 года "упустила" педиатр, не расслышала воспаление легких, в результате двухсторонняя пневмония! ребенок неделю сидел на капельницах а потом еще месяц долечивался антибиотиками
не знаю, врачи у меня в почете))))
эх, как долго вы отсутствовали.. .
поскольку "тенденции" уже много-много лет. и "не замечать ничего хорошего" модно, кстати, тоже уже давно.
потому что все хорошее - это как само собой разумеющееся. то, что быть дОлжно. зато плохое - всегда из ряда вон.
да и психология людей такова, что они падки на всякую гадость. Иначе никто бы не знал, кто такая Донцова, Зверев и прочие "модные продукты" нашего времени
они сами дают повод. вот про них и сочиняют
Валентина Сергеевна в семье не без урода.
а в основном народ сам косячит, а потом списывает свою глупость на кого-то другого...
я уважаю врачей, но вот скажите пожалуйста, в ГИБДД люди устраиваются действительно следить за безопасностью движения?