Прочие дела домашние

Заметила тенденцию на Ответах...

Чем женщина меньше ухаживает за мужем,за домом,тем она круче и все выражают ей респект... А если кто,не дай Бог,провожает утром мужа на работу,или еще ужаснее - стирает что-либо вручную,или -О,ужас!- гладит постельное белье..-это вызывает усмешку... Почему так?..неужели быть хорошей хозяйкой постыдно???.ведь с нами на Ответах есть молоденькие 16ти летние девочки...и им только предстоит быть мамами,женами...и что они тут видят...насмешки над мужьями,и наплевательское отношение к обычным бытовым вещам... Вопрос - почему мы хотим казаться Хуже,чем мы есть на самом деле?
Ну как же, быть сукой это же круто в глазах дурной молодёжи! Опять же психологическая защитная реакция на внешние условия: мне никто не нужен, я сильная и независимая, вы все нужны только чтобы меня обслуживать. Хотя на самом деле душа просит махровый халат, чашку кофе/чая и объятия любимого человека. Или может я не прав?
Айгерим Махметова
Лучший ответ
Американское кино им прочно вбито в голову, а там посуду не моют, там ходят в рестораны.
Планета Spa
ухаживать за мужем.. они у вас инвалиды что ли. . сами избаловали мужиков. а потом не понимаете. почему они для вас палец о палец не ударят. И знаю семью где мужик ребёнку своему задницу помыть не может. брезгует.
хозяйственность нужна конечно. полы протирать. посуду мыть -как гигиена жилища, но без фанатизма. А то на старости лет вспомнить нечего будет кроме этого
а мужчины принимают как за должное .. твою хозяйственность. и спасибо не скажут. . так и должно быть !
Да уж.... написать то конечно можно все что угодно многие тут врут... я сто пудов знаю, что почти все так же само гладят и сюсюкаются с мужьями, но тут круто отвечают.
Все хотят быть самостоятельными и крутыми... ведь быть крутой на сегодня это как мне вчера написали"сексуально раскрепощенные"девушки которые наконец то вырвались с общих моральных принципов и стали свободными добились равноправия и теперь как в том стихе
"Я корова я и бык, женщина я и мужик"....это сейчас круто.
Но писать не копать можно много и красиво....
Что -то Вы всё в одно связали : не стирать вручную и не гладить постельное бельё - это одно/при этом, кстати, можно быть прекрасной женой и хозяйкой! / ,а насмехаться над мужем и наплевательски относиться к обычным бытовым вещам - совсем другое.
ну если молоденькие девушки 16 лет отроду семейной предстоящей жизни будут учиться - НА ОТВЕТАХ....)) )
Школа жизни такая - АГА) )
Aisuluu Asylbekova
Акося Жанибековна Мне 19, Многое узнаю от сюда!!!!Так как не где больше узнать!!!!И таких, как я, я уверенна очень много!И как мужу приготовить, и как дом убрать и какие цветы сажать!Так что ошибаетесь Вы, ответы очень даже хорошая школа)
Хотя многово здес и не узнать...
что-то вы все как-то сжали в одну кучу... .

быть хорошей хозяйкой - хорошо.... у меня сие не получается в полной мере.... т. к я, например, (как вы выразились.... о, ужас) не хочу посвящать себя целиком дому и мужу.... и заниматься только этим.... хотя я мужа люблю, и содержу дом впорядке
феминистки долбанные, они заразы и до Ответов добрались
Акося Жанибековна Да уж это ТОЧНО!!!!))))
вы меня удивили, чессслово... я почти 10 лет замужем, и то периодически прошу советов у бывалых хозяек и жен! которые по-настоящему умеют ухаживать за мужчинами и понимать их!

п. с.
и все тут, на ответах!
Елена Киреева
Аселя Сыздыкова А чем удивила то?))
Это как то последнее время имеет место быть не только на ответах, но и в средствах массовой информации, как то сбиваются ориентиры насчёт семейных ценностей. в скороговорке на русском радио промелькнуло такое.. . когда женятся, один дурак, другой умный. Дурак женится, умный выходит замуж.. . как непринуждённо вбивается в головы молодых людей подобная дурь.
В семье не без урода. Даешь женщин - хороших и полезных!) . Мы любим вас!
Ольга Лея
Здесь все крутые и белоручки...)) )
Я какая здесь на ответах, такая
и на самом деле.. .
Все делаю, если надо и вручную стираю,
провожау мужа на работу, он потом с настроением
идет на работу...
Елена Амета
Фигню какую-то несете. Подружек каких-то долбанутых наслушались.
Эмине Юлдашева
а мне плевать на то, какие все. В конце концов самой иногда приятно поухаживать за любимым. Сделать ему приятно. И себе тоже.
Елена Пикалова
Ирина Чумаченко Ага, ключевое слово "иногда".)) Я думаю, что есть лишь малый процент женщин, которым реально нравится пахать на домашней ниве изо дня в день. :))
Это моя мечта и мне нравится! Сидеть дома, заниматься детьми, люблю гладить бельё,чистить картошку, мыть посуду и полы-это моё призвание! Наверное, моему мужу повезло.
согласна с Еленой! считаю себя хорошей хозяйкой, но стирать вручную и гладить это перебор!
Я не хочу казаться, я такая и есть. :))) Я знаю, что домохозяйка из меня даже не нулевая, а в минус.. .

Но я искренне восхищаюсь теми, кто успевает за домом следить, детей с мужем воспитывать и собой заниматся.
Вот у меня подруга, так у нее всегда на столе скатерть нарядная и столовые приборы в полном комплекте - я от нее ваще тащусь!)))
Все это молодые девочки могут увидеть и в реальной жизни, только вот бороться за равноправие полов бессмысленно. Только девочка, девушка, женщина интересна для мальчика, юноши, мужчины . А командир в юбке имхо, это моветон.
Нужно ещё и ванну не принимать. Тогда девочка вообще вырастет для олигарха.
Анна Шульга
Дело в том, что современной женщине необходимо всё уметь делать самой. Мало быть хорошей хозяйкой, нужно уметь зарабатывать деньги, чтоб в случае чего не остаться у разбитого корыта. Мало ли ситуаций бывает? Тянула я этот воз. Как говорится-знаем, плавали... И дом, и работа, и учёба, и дети. Сейчас, когда всё налажено, не хочу ничего менять. Зачем мне о ком-то заботиться. Я лучше поработаю. Женщина должна быть хорошей хозяйкой не для кого-то, а для себя и детей. Насмехаться над мужем-зачем? Если уж муж заслуживает только насмешки, может поменять мужа? И феминизм тут не при чём. Надо выживать.
не совсем так. ты перечисляешь сугубо внешние проявления - и люди когда "респект" или "усмешка" зачастую поступают так же, но заметь, при этом "хорошей хозяйкой" хочет считать или считает себя каждая.
Мне представляется важно (плохо) не то что она гладит постельное белье, а то что в жизни это последнее что осталось, а хочется все-таки чего то более захватывающего. ну, например, "провожает утром мужа на работу после бурной ночи", "гладит простыни после того как измяли вдвоем их на балконе" - иначе ведь звучит ;-)

кстати при таком подходе многие вопросы даже и не возникнут.. .
и пофиг - кто кого куда ухаживает - поверь.
Juliya Sevostyanova
Да нет, я считаю что этого не надо стыдится, этим надо гордиться... ну тем что ты ухаживаешь за своим мужем...
Аля Беда
свобода вскружила голову. женщины курят сигареты сидя на лавочке рядом с детьми. а родители этих детей относятся с равнодушием.
идиотизм!!!!
как сказано кем-то мудрым жена должна знать что деньги в тумбочке,
а муж-что еда на столе или в холодильнике.
Такие женщины скорее всего пишут от того, что мужья не ценят их действия в хозяйстве, вот поэтому себя так и ведут.