Прочие дела домашние

А можно ли возить детей до года на коленках в машине;Если можно то до скольких лет????

ребенка на коленях возить НЕЛЬЗЯ! С рождения обязательно кресло, постарше бустер, потом просто пристегиваться штатными ремнями!
И дело не в штрафах, а подумайте о безопасности ребенка, даже при небольшом столкновении могут быть серьезные травмы.
посмотрите краш-тесты с креслом и без.
Даже если вы прям уж уверенны в себе и ездеете супер осторожно, на дорогах полно придурков, которые не дай Бог, могут врезаться в вашу машину.
Диляра Баизова
Лучший ответ
После Анастасии сказать нечего.
Кроме разве что того, что даже без столкновения в некоторых случаях без автокресла могут быть очень неприятные последствия для ребенка.

Так как комментарии нельзя писать - уточню в ответе. В правилах нет ничего про то, чтобы возить детей на руках. А вот про езду в специальных приспособлениях (они же автокресла) - как раз есть.
Наиля Кутуева
детей надо перервлзить только в креслах, специально для перевозки малышей предумсотренных. без кресла- штраф 500 рублей
НЕЛЬЗЯ! с рождения только в автокресле!
Н-да, все категоричны, просто караул.
У нас не было денег на автокресло, да и сейчас ещё не купили. С рождения ребенок катается на руках у родных. А по правилам, на руках положено возить ребёнка до 12 лет на заднем сидении. На переднем только в кресле. Удачи!
нет!
в ПДД сказано, что запрещается перевозить детей на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства! (2005год)
Перевозка детей да 12лет. возраста в ТС, должна осуществляться с использованием спец. детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового авто - только с использованием спец. детских удерживающих устройств. (2008!)
А вообще Анастасия права!
кстати, кроме кресел еще существуют спец. удерживающее устройство ФЕСТ (для детей с ростом более 110см) оно надевается на ремни безопасности.
Valentina Berestovskaya