Прочие дела домашние

Какие можно витамины попить от переусталости?

Работаю без выходных, еще умудряюсь после работы с подругами погулять, я еще и на диете. Результат, вчера упала в обморок. Какие витаминки можно попить? На отдых просто нет возможности!)))
Юленька Пирс
После приятной теплой ванны побудьте немного в одиночестве и тишине, думая о чем-то приятном и вспоминая радостные моменты своей жизни. Постарайтесь сосредоточится на себе хотя бы на 10-15 минут. Так вы сможете наилучшим образом расслабиться и снять усталость.
Старайтесь чередовать занятия. После работы, требующей большого умственного напряжения, полезны небольшие физические нагрузки. Это может быть спорт, работа по дому, просто длительная прогулка. Погуляйте по парку, сходите в кино, театр, просто встретьтесь с друзьями. Новые впечатления помогут справиться с усталостью и улучшат настроение.
Любой активный отдых повышает устойчивость организма. Недостаток физической активности у большинства людей приводит к различным проблемам, в том числе, переутомлению. Если времени совсем нет, попробуйте позаниматься на велотренажере, хотя бы десять минут.
Обеспечьте себе нормальный здоровый сон. Ложитесь спать, рассчитывая на восемь, в идеале, десять часов сна. Проверьте, не затекает ли шея на подушке, достаточно ли удобный матрас. Комфортный сон во многом влияет на качество жизни, в том числе, на наше здоровье и настроение.
Следите за тем, чтобы ваше питание было регулярным и правильным. Забудьте об изнурительных диетах, ешьте свежие овощи и фрукты и старайтесь избегать жирной тяжелой пищи. Откажитесь от сладостей и полуфабрикатов, старайтесь есть продукты, содержащие крахмал и сложные углеводы. Несколько простых советов, которые повысят тонус организма: яичную скорлупу без внутренней пленки перемолоть в порошок и принимать по ложке в день, полив лимонным соком. Также полезно пить свекольный сок после еды, и пить в течение дня кальциевую и подсоленную воду.
Ольга Сюткина
Лучший ответ
серия Пантошка... вкусно и полезно...
нет возможности дать организму заслуженный отдых - хляпайтесь де не попадя в обморок! Это самый лучший вариант для Вас, пока Вас откачивают - организм чуть отдохнёт.... Пойдите и выспитесь, витамины проблему не решат.
Анна Фомина
пиво - лучшие витамины от работы
Юленька Пирс не помогает!))) пробовала!)))
За что вы так себя не любите?
Дайте организму отдохнуть. Он же не вечный ...Вам нужны круги под глазами, раздражительность, а в последствии больное сердце?
Олічка Бренич
женьшень
Самое лучшее лекарство от переутомляемости "отпуск", после него - "больничный", дальше - "а не пошли бы вы со своей работой... ")))
А если серьезно - выбирайте что-то, что менее всего вас напрягает. Отдохните, если не совсем от работы, то хотя бы от того, чем вы перегрузили свободное время.
Alina Amraeva