Прочие дела домашние

волосы медленно растут, ногти тоже. . кожа проблемная и шелушится ( Какие витамины попить?

То что вы описываете очень похоже на авитаминоз, нехватку в организме строительного материала для волос, ногтей, для нормального состояни кожи. В основном это витамины Е. А (можно купить аэвит в аптеке), витамины группы В. Полезно пить льнёное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды. Касторовое или репейное масло полезно втирать, массировать в волосы, делать масялные маски для лица и рук
.Желательно пропить курсами комплекс витамин для волос и кожи, ведь кроме витаминов нужны минералы и их правильное сочетание, но перед этим необходимо выяснить причину. Может такое быть и от стресса, простуды, гормональных изменений. То есть вы будете пить витамины, а они не будут усваиваться потому что причина не устранена.
Галина Масальцева
Лучший ответ
Да подождите витамины то пить.
Сходите ко врачу, сдайте анализы, врач и назначит то, что нужно.
На счёт химии в витаминах- это вы погорячились, сейчас КУЧА БАДов- на любой выбор.
Для начала- посещение дерматолога- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кровь на гормоны сдать- ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если всё хорошо, то начинаем чистку кишечника клетчаткой ( в интернете поищите), а уж потом ВИТАМИНЫ.... И ещё, сколько чистой воды в день вы выпиваете? Я не пизываю выпивать пресловутые 2л с непривычки, но 3 стакана (утро, обед и вечер) это МИНИМУМ!
Комплекс витаминов лучше!
Кальций д3 никомед пила, волосы растут как на дрожжах
А*
Арайлым ***
Витаминов в аптеках много сначала стоит выяснить причину почему у вас не достаток витаминов.. .
как часто вы едите рыбу?
в день стоит съедать кусочек рыбки буквально на ладошке или больше если будет желание=) Рыба особенно жирная богата аминокислотами, улучшает кожу, зубы, волосы, ногти, омолаживает организм.
Так же стоит кушать овощи и фрукты ежедневно, пить кефир и молочные продукты съедать.
А витамины ваши - одна химия зачем вам это?
волосы можете попробовать бальзамом Айсида полечить. Это липосомальная косметика. Стоит не дорого и помогает отлично. Можете отзывы почитать в интернете.. . Но все же если у вас внутреннее истощение витаминов ни какие средства не помогут. . стоит усилить внимание на питание! Кстати витамины в баночках не усваиваются большинство!
Если других жалоб нет то, насчет кожи - увлажнение и питание лосьоны для тела после ванны и т. п. а на счет волос с ногтями может быть у Вас генетически медленный рост волос/ногтей. Нормой считается по волосам - от 1 см в месяц, по ногтям не помню