Прочие дела домашние
как бы вы поступили на месте этой женщины ?
у моей подруги есть 19 летний сын , 1,5 года назад он привел в дом девушку жить , это его однокурсница , сама она деревенская , жила сначала в общаге , а потом перехала к ним . Возит кое-какие продукты с деревни , но очень мало и редко , семья ее не бедная , у девочки куча шмоток , каждую неделю что-то себе покупает новенькое , живет то считай на всем готовом ,по дому ничего не делает , парень не работает , живут полностью за счет подруги , теперь они учебу заканчивают , она уже работает , но ни копейки на хозяйство не дает ,отделывается теми редкими передачками из деревни . он пока работу ищет , но уже заранее сказал что "много с зарплаты отдавать не будет на хозяйство , девушка говорит ему чтоб он вообще не давал нисколько , т.к им же надо на свадьбу и на ремонт в квартире копить . и вот подруга думает : выгнать ли ей этих нахлебников в отдельную квартиру ( квартира есть . там живет мать подруги , она перейдет жить к ней , если внучок надумает женится ) ? а с другой стороны боится что ей придется на 2 дома делить свою без того небольшую зарплату , потому что они как молодые специалисты будут получать немного , тем более с такими аппетитами им денег не хватит . женится они пока не собираются , просто живут вместе , сейчас переедут в отдельную квартиру , через пару месяцев на фоне бытовухи и отсутствия денег переругаются и придут жить обратно к ней , да и бабушку перевозить с квартиры на квартиру туда-обратно тоже нехорошо Что вы ей посоветуете ?
Она уже сильно запустила ситуацию. Хотя бы тем, что позволила под своей крышей такие отношения. Одно дело, когда взрослый сын девушку домой приводит периодически, в ясной видимости свадьбы, либо живёт с ней как ему угодно, но где-то вне родительского дома. И совсем другое - когда особа непонятного статуса годами живёт с ним и его роднёй, да ещё они оба они не считают зазорным жить за чужой счёт... Выход - наконец-то выпереть эту сладкую парочку, уж простите за грубость, и предупредить, что больше они на маминой шее сидеть не будут. Разойдутся или нет - жить будут отдельно и на свои доходы, никаких возвратов и жонглирования бабушкой не будет. Ничего страшного: поживут на свои кровные - аппетиты быстро научатся умеривать... Главное маме не менять решения и не бегать по три раза на день "спасать" своё чадушко котлетками или денежками, данными "в последний раз".
отселять сына на полное самообеспечение. большой мальчик, должен сам о себе и о своей женщине заботиться. иначе до смерти тянуть с матери последнее будет.
я не поняла. А почему претензии ОПЯТЬ к девушке?
Сын - МУЖЧИНА!!!! Али опять СВОЕГО сынку жалко? Все ее передачками попрекают? Сын привел невестку или невесту в дом. Он мужчина - с него спрос.
А то опять по традиции все на девку перевалили.
как только найдет работу - хоть какую - жить самостоятельно НАВСЕГДА!! ! поругаются - пусть девчонку выгоняет и живет один.
да я считаю вообще рано жить вместе, ну а квартиру то выделять отдельную и подавно... если конечно мать ростила сына, чтоб он сразу привел подругу деревенщину, то конечно пусть все блага им предоставит... а как это заканчивают универ в 19..чего то я отстала от жизни
Татьяна Савицкая
не универ , а училище
Выставить молодежь в съемную квартиру. Пусть сами живут. А там видно будет.
Сына отделять на вольные хлеба навечно, причем, чем быстрее, тем лучше. Решили жить вместе, ну и вперед, разбегутся, все равно сын пусть живет самостоятельно. Бабушку к себе, а их туда и живите своей жизнью, сын он конечно сын, помочь если нужно это одно, а тянуть всю жизнь на своем горбу это другое. Сколько будут получать, столько и будут тратить, научатся постепенно. Можно подработку найти, мало ли. Нужно с ними поговорить серьезно и отправить в свободное плавание,
Если есть возможность - пусть "молодые" живут отдельно. И посмотреть как они будут выкручиваться.
Обоих с треском выгнать.
если молодые считают себя взрослыми что бы жить вместе то почему же не дать им стать самостоятельными и в быту? Или мама до пенсии их тянуть собирается?
ну пусть тогда кормит и содержит их до старой собаки! а они ее будут содержать когда не дай Бог, что случится? если сейчас девушка сыном командует, то после свадьбы вообще на шею сядет, и те родители им помогать не будут, мотивируя тем, раз вышла замуж, пусть муж обеспечивает. так что пусть она их выселит в отдельную квартиру, может на почве бытовухи и скандалов у сыночка глаза то и откроются на эту невесту, а назад она пусть их не принемает. судя по возрасту сына, мама не старая, еще сама замуж выйти может, да и самой ей кроме хозяйства есть куда деньги тратить. не чего их на свою шею сажать, приучать, потом и дети у них пойдут, тоже подруга их содержать будет?
пусть переезжают и учатся жить самостоятельно. а если разойдутся значит такая любовь была.
Я бы выгнала и копейки не дала максимум платила бы за комунальные услуги
В чём вопрос??? Отделить и всё.Жить вполне можно оставить здесь, а вот кушать, пить-Пусть питаються сами. За квартиру свою часть отдают... Раз не хотят по совести, то значит нужно "по понятиям".САМИ. Заодно и повзрослеют.
Пусть отправляет на вольные хлеба в съемную квартиру!!!! Это людей дисциплинирует!!!!
Зачем Вам чужие проблемы??.. еще виноватые будите..
поговорить с нимм, пригрозить
Пусть поговорит с ней серьезно поговорит! А еще лучше с ней и с сыном! Хотят взрослой жизни пусть снимают квартиру и жувут себе!
Санта-Барбара какая то.. . Посоветую-не лезть! В их дела! Пусть САМИ разбираются!