Прочие дела домашние
У меня вопрос про бигуди (+)
Скажите, а как правильно делить голову на пряди и какие бигуди лучше: паралоновые, на липах, термо? Волос до плеча. Жду ответов! Никогда раньше не пользовалась!
на счет как делить голову, не знаю. главное, чтобы верхний слой был закручен "до конца", а то прядь некрасивая получится. термо - очень удобно, быстро, но муторно. липучки - отстой и волосы дерут. паралоновые - лучше всего и спать удобно.
Наталья Кузьмичева
до конца - это в смысле чтоб заломы на кончиках не оставались?
я как то незадумывалась, всё зависит от того что вы хотите, у меня бигуди с электро нагревом, не очень нравятся, долго нагреваются, варёнки лучше в этом плане)) ) пряди разбираешь так как хочешь чтобы они лежали, я не парюсь, так возьму сверху сначала, потом с середины, потом с низу и пошла дальше
термо закручивают быстро, но волосы от них секутся, если часто
поролоновые мне оч. нравятся, на них спать хорошо, на ночь крутишь, и все
липучки - это ужас. пробовала 1 раз, выдирала вместе с клоками волос! !
волосы до лопаток у меня
на прядки делить просто - делаешь пробор, а потом берешь прядки и крутишь
волосы до лопаток у меня
если стрижка до плеч и волос не особо густой - идеальный вариант на липучках. Накручиваться лучше на свежевымытую голову, на чуть влажные волосы пенку и сушить феном. Я делю волосы на пробор посередине, пряди накручиваю под углом 90 градусов к голове. Когда волосы хорошо просохнут, я снимаю бигуди сначала с нижних прядей по одной- сняла одну бигуди и прядь как бы прокрутила на пальчик и так одну за другой, не расчесываясь - так будет эффект локонов. Если пробор носите набок - то аккуратно разделите волосы кончиком расчески.
Термо очень удобно когда надо сделать волосы "живенько" и по быстрому )
Поролон хороши на ночь, но от них я становлюсь бяшкой-барашкой)
Лада Коба
чтобы не быть барашкой, нужно прядь вытягивать гелем. и будет просто супер!
термические бигуди ужасно вредны для волос, да и накрутить их морока целая.. .
липучки хороши - волосы в них быстро сохнут, однако хороши для объемных кудрей, без разделения прядей
если нужны выделенные прядки лучше всего паралоновые.
лучше термо. сначало сделай пробор, а потом надо отделить маленькие пряди