Прочие дела домашние
а вы мне не подскажете рецепт сырного супа какого-нибудь?
Я всегда варю на будьоне-так вкуснее. Добавляем картошку. Лук, морковь и шампиньоны обжариваем и в кастрюлю. Солим, перчим и добавляем натёртый на тёрке плавленный сырок, обязательно сливочный (я пробовала и другие, но сливочный особый вкус придаёт). На кастрюлю 2 сырка-обязательно. Всё суп готов. Очень вкусный-попробуйте.
Можно варить и из сыров, но я варю из плавленных сырков, на которых написано "для супа".
Поставила воду, насыпала туда картошки (можно лапшу) , морковку с луком обжарила и туда же.
Пока все это дело варится, покрошила на кусочки сырки и в кастрюлю (они должны полностью разойтись в воде) , посолила, добавила зеленушки если хочешь и все.
Супец готов.
Любимый суп моей дочери, кастрюлю съесть может))))
Супец готов.
Я раньше готовила простой, быстрый, но очень вкусный суп. Нужно отварить картошку до готовности. Можно на бульоне готовить, можно на воде, все равно будет вкусно. Соленый огурец трем на крупной терке, запускаем его в суп, доводим до кипения. Сыр (можно плавленый, можно твердый) тоже трем на крупной терке и туда же. Добавляем мелко нарезанную зелень, доводим до кипения. Соль и перец по вкусу.
1. Одна куринная грудка - сварить без кожицы. (я иногда варю с кожицей) . Когда грудка сварится - вынуть ее из кастрюли.
2. Два плавленных сырка (желатально сливочных) порезать на кубики и бросить в кастрюлю;
3. Картофель мелко порезать, положить в кастрюлю и варить минут 5.
4. Вермишель "Паутинка" небольшую горсточку бросить в суп и варить минут 7.
5. Морковь и лук пасссировать на сливочном масле и выложить в суп.
5. Курицу пощипать и выложить в суп. Соль по вкусу.
Можно добавить немного мелко-порезанной зелени (укроп, петрушка) , суп выключить и оставить минут на 10, чтобы зелень дала вкус. Суп готов!
сырок дружба специально для супа, курица (филе), картошка, морковь, чеснок, зелень
курицу мелко нарезать обжарить, обжарить лук, морков. закинуть все в кепящюю воду с лавровым листом. нарезать картошку мелькими кубиками, закинуть. за мин. 5 до готовности, добавить сырки, расплавится - посолить, поперчит, добавить зелень, выдавить чеснок. дать настояться еще мин. 10( при желании можно добавить обжареных шампиньенов, совсем чуть чуть)
в магазине кажется и сейчас продаются плавленые сырки. /специально для такого супа
вскипятить воду, туда накрошить плавленный сыр, подождать пока полностью раствориться, добавить отварного мяса (можно и без мяса) , картошку, морковь, лук, зеленый горошек и зелень, посолить и поперчить по вкусу