Прочие дела домашние
Про зарплату мужа
Я конечно не знаю у кого как заведено в семье, но по мне нормальное явление когда о семье заботится мужик. В общем у меня проблемма....Я несолько лет у мужа денег не просила, только в очень крайних случаях... и очень маленькие суммы до тысячи может раз в три месяца.. Позавчера мы сильно поругались с ним и я попросила его отдать мне от зарплаты 1/4 из его 40 тысяч всего 8-10 больше мне ненадо я как бы и сама могу позаботится и о себе и о ребёнке, но считаю что он хорошо пристроился так жить Так вот его ОЧЕНЬ ОБИДЕЛО то что я заставила (ЗАСТАВИЛА ПРАКТИЧЕСКИ НАСИЛЬНО !) отдать эти долбаные 8 тысяч. Да так что человек решил подать на развод и домой не приходит.
Вот это да! И сколько вы прожили с таким жлобом?! . У моего хоть и зарплата не велика, но всю до копейки отдает мне. Ведь я же о быте забочусь.
В некоторых семьях конечно заведено, что муж зарплату не отдает, но выдает ровно столько, сколько просит жена на хозяйство. Но в вашем случае, это вообще "нечто"...
Плюньте вы на него, разводитесь и на алименты подавайте...
Ну и пошол он. Это не мужик.
Неизвестно Неизвестно
Для тебя "мужик", это когда нужен только из-за денег?? Так это не мужик, а раб...
А вопрос то о чём?
Для меня это дико, когда люди в период разлада первое что делают--это деньги делят, а не ищут пути к премирению. Меркантилизм какой-то.
Считай, ты доигралась. Дальнейшая твоя жизнь будет посвящена выгрызанию алиментов от бывшего мужа :-)) Скорее всего безрезультатно :-))
странно.. . у вас семья или что? раз семья, то все деньги общие, просить, не просить - это даже не обсуждается.. . а у вас выходит по тексту, что вы себя и ребенка кормили, а он в этом не участвовал???? не удивительно, что он подает на развод, это просто повод... а вы просто чужие люди, жившие вместе
Margo Margo
по тексту он работает, тратит свои деньги и лежит на диване... всё остальное делаю я!
я сразу пресекла у мужа попытки держать деньги у себя (так в его семье заведено) он мне всю отдает, потом на свои нужды просит. Поэтому не знаю, что вам сказать
а зачем вы попросили эти 8 тысяч, из-за ссоры или вы хотели их еще раньше попросить.
Margo Margo
это так скажем алименты 1\4 от зарплаты не всё же на блядей тратить, ребёнок тоже кушать хочет..
Если честно - поражена ВСЕМИ ответами.. . Половина говорит, что все деньги должны быть у жены, вторая половина - что у мужа.... Может я ничего не понимаю конечно.. . Но я вот даже не знаю СКОЛЬКО получат мой муж, да и сколько я получаю в месяц - тоже не считала ни разу (мы с объектов деньги имеем, а не в определенный день).. . Просто кто что получил складывает на полочку на кухне и все.. . каждый в семье берет с этой полочки столько, сколько ему нужно.... Дочь (12 лет) примерно 50-100 руб в день.. . Сын (8 лет) - рублей 20... Если им нужно больше 100-200 рублей - они спрашивают разрешения.. . а мы с мужем берем не отчитываясь друг перед другом.. . И это, я считаю, НОРМАЛЬНАЯ семья.... а все остальное - ни к черту не годится.. .
А Ваш муж увидев, что Вы попросили денег - первый раз, решил, что Вы сами будете подавать на развод.. . Тем более после ссоры...
Когда супруги ссорятся из-за денег, это шаг к потере отношений.. . с другой стороны, мож вы ка-то нетактично его попросили, или он не правильно понял, вот и обиделся. . В конце концов ведь о своем ребенке он должен заботься.. ничего тут обидного. для моего мужа не важно, работаю я или нет, всегда предложит дать денег, и сам настроен содержать нас с сыном
Не переживайте и тоже подавайте на алименты для ребенка (25%), а если сами не работаете, то и на своё содержание - ещё 25%, итого = 50%
Юля Анцупова
Хреново ты считаешь. Так как законов не знаешь. И реалий жизни.
Margo Margo
Спосибо Олег
На себя мне от него ничего ненадо а на ребёнка по любому возьму т.е. он является и его ребёнком
Алиментами будет платить больше. Если любит: вернется.
надо было вначале семейной жизни свои деньги тратить только на себя, а он бы пусть обеспечивал полностью и ребенка и ещё вас, а не тратил деньги на себя
Nasti Belyavskaya
муж - добытчик, он должен заботиться обо-всём
глупые женщины.. вы боретесь за равноправие, чтобы вам место уступали, двери открывали, но почему то "нормальное явление когда о семье заботится мужик". Это с каких это вдруг...
Margo Margo
ну а нафига тогда вообще мужик нужен ну сами подумайте
Юля Анцупова
Равноправие?? Где это ты видел равноправие. Бабам отдали все права, а обязанности оставили мужчинам.
Жанна Пушкарёва
считаю что все деньги должны быть у мужа..по себе знаю..
Жанна Пушкарёва
ты понимаешь..что и в этом как бы твоя ошибка..чем это ты так не угодила мужу что деньги на других женщин тратит..обвинять то проще конечно ))))
Жанна Пушкарёва
блин..извините что на ты...Вы конечно..
>>Позавчера мы сильно поругались с ним.. .
Вот это ключевая фраза. После ругани он стал подозревать, что вы его разлюбили, а когда потребовали денег - уверился в том, что разлюбили и вам от него только деньги нужны. Т. е. якобы он вас как человек не интересует, и вообще все бабы проститутки, и далее по нарастающей...
Юля Анцупова
Хмм..соображаешь правильно:-)) А то тут все сразу гавкать начали "денег не даёт, пошёл вон"
Хорошо устроился мужик. Бежать Вам надо от такого "мужа".
а на что он свою зарплату обычно тратит, интересно