Это сказка "Шурале" ! Особенно добавили эффект " хичкоковские" иллюстрации. Долго он ко мне руки тянул.. .
Еще " Дикие лебеди " - девочка из крапивы рубахи вязала ( меня пороли этой травкой, я-то знаю ощущения... )
А самая младенческая " про медведя и отрубленные лапы... " - это дедушкина фирменная была. "что-то типа
" Скрипи моя нога.... нога липовая.... " а потом : " Это ты, мужик, мою ногу варишь??? " Брррр
Прочие дела домашние
А вы помните страшную сказочку из детства?
конечно! Рассказы про Ленина-"Общество чистых тарелок! " 1965 год-мне было 7 лет
Для меня самой страшной была про Колобка. Ревела в три ручья: зачем он лисе поверил?
В чёрном чёрном городе.. . или одна маленькая девочка осталась дома одна и вдруг радио само заработало.. . или про пиковую даму которая душит всех кто не хочет спать.. . Мне такие страшилки сестра рассказывала, она на 4 года старше меня, я была в шоке)) ) Теперь я своей племяшке, её дочке когда она у меня гостит рассказываю историю про кариес) который приходит ночью к тем кто плохо чистит зубки)))
про синие шторы
Моя бабушка -татарка меня все детство пугала сказками своего сочинения про некого "Шурале"))) было жутко страшно) ) а другие члены семьи на мои просьбы о сказке про шурале отвечали недоумением)) ) и только в 26 своих лет (приехав в Казань) , я наконец узнала, кто это такой шурале - оказалось, татарский леший)))
о да - самая страшная сказка - мальчик с пальчик братьев Гримм
Ага, про Івасика -Телесика
Синяя борода))
Резеда .
Это из вашего детства?
волк и семеро козлят
"Карлик Нос". Жуть.