Прочие дела домашние

Почему люди на работе сдерживаться могут,строят из себя кого -то,а дома на детей и половинку срываются?разве не парадокс

это не парадокс, а отсутствие семейной этики и воспитания, а также любви к своим ближним. Любить на Руси - жалеть, беречь.... вот поэтому так и живем...
Юличка Котова
Юличка Котова
72 328
Лучший ответ
у меня была такая неправильная установка. что близкий и любящий должен всё прощать. ну вот как мама меня прощала. когда я взбрыкивала--так и муж должен. Пока мой не начал говорить-не заряжай меня негативом. Человек на самом деле может держать свои эмоции в любой ситуации (если только он не психический) , но если ему позволяют их несдерживать--он распоясывается))
Вы правы!!!! Половину эмоций выплескивается дома, на работе децала.
Единственная у нас была старший бухгалтер- без мужа (над которой все смеялись и считали, что у дамы климакс и до сих пор хихикают) Вот она из себя выходила))))
У всех по-разному, конечно, но я могу сорваться, только если дома натыкаюсь на непонимание. Приходишь уставший, на нервах, предупреждаешь близких что состояние Х..., и хочется просто тупо молчать, но они будто не понимают и начинают постоянно дергать, вот тогда могу сорваться, но не из-за того, что на работе сдерживаться приходилось, а из-за обиды на домашних, что в твое положение не хотят входить. Но у меня это крайне редко бывает, т-т-т, и дочку так воспитываю, чтобы папу после работы не напрягала, знаю что работа у него тяжелая и нервная.
А вообще у нас в семье на такие срывы (если уж они случаются) никто не обижается, так как родные должны друг друга понимать и чувствовать. Если человек сорвался, значит ему хреново, на него не обижаться надо, а пожалеть. На работе ведь никто не посочувствует, в положение не войдет и стараться понимать не станет, потому как чужие люди. А вот от родных понимания мы ждем прежде всего.
Ну и естественно, самому нужно тоже также к родным относиться - с пониманием.
Катя Другова
Катя Другова
40 254
не парадокс - СВИНСТВО
Галина Любых
Галина Любых
14 140
дома простят все!
на работе могут выгнать....
Aktileu Maksatkyzi
Aktileu Maksatkyzi
13 695
Да, я тоже задумывалась об этом... .
Несправедливо это, что близким иногда достается ((((
Просто с близкими знаешь, что ничего тебе за это не будет.... вот и срываем на тормозах....
Кристя Шкапенко а у близких тоже накапливаются отрицательные эмоции
Из семьи никто не выкинет.
*** Koshechka***
*** Koshechka***
8 478
Считаю что вообще нужно как-то уметь где-то в другом месте скинуть отрицательные эмоции (по возможности), но это не всегда получается поэтому и срываемся на близких. Я учусь, учусь не срываться на муже, а тем более на сыне. И скажу вам получается это всё лучше. Но всё равно. Иногда происходит "разбор полётов".Может это и необходимо.. но только разве что иногда))
всем нам людям свойственно носить "маски"...а тем более на работе.
это просто у нас заложено природой когда глава уходит на охоту и возвращается без добычи он в плохом настроении вот лучше нетрогать а если с добычий то настроение хорошие так вот он какгда в день зарплаты домой приходит вхорошим настроении да порсто надо ему получать зарплату каждый день и все будет ок

Похожие вопросы