Прочие дела домашние

Подскажите,у кого было такое или кто разбирается в холодильниках?

На задней стенке холодильника намораживает лед,причем за неделю до 3 см.А в морозилке все нормально.Трещин на задней стенке нет.С чем это может быть связано?
Я не мастер. Сбавь мощность заморозки и посмотри плотно ли закрывается дверца. Если есть саморазморозка то иний на стенке при остановке компрессора должен оттаивать и стекать. А он не останавливается, реле не дает. Либо теплый воздух попадает, либо на всю мощь стоит.
.=
...... =P )
Лучший ответ
Это норма, самсунговская схема. Делайте летом оттайку чаще, реже открывайте, дайте ему больше воздуха-не ставьте и не кладите ничего сверху и вокруг, Требующие заморозки продукты закладывайте на ночь, когда прохладнее и холодильнику будет легче.
дверь не плотно, резинка уже плохая
в шкаф поступает тепло, поэтому так намерзает
наверное холодильник Атлант, у них это болезнь, короче брак производства, сама несколько лет мучаюсь, гарантии уже нет, у знакомой меняли систему охлаждения и фрион и компрессор, после ремонта таже история. Я решила просто не тратить деньги на ремонт, пользуюсь так, переодически просто лед размораживаю с помощью фена и все, холодит то он нормально!
Юлия Артемьева
или часто открываете х-к в жару, или держите в нём жидкости в ёмкостях без крышек.
вызывайте мастера, он вам все расскажет.
Потому как холодильник может сгореть.
если это внутри на задней стенке то или сгорела тэна оттайки или когда холод. долго неотключается (((( а если на задней стенке снаружи холод. то это бывает после ремонта лишний фреон заправлен (больше нормы)
течь в трубке. вызывай мастера
убавьте заморозку и дверцу пореже открывайте в холодильник
может быть что-то с фреоном. Мастером проблема решится в течении часа.
уплотнитель двери где то не плотно прилегает к корпусу холодильника.. . посмотри уплотнитель! фрион о тд не причем..