Прочие дела домашние
Хозяюшки! Вам мужья помогают в консервировании на зиму? Чем именно?
Крышки на мне!! ! и, главное добыча СОЛИ...
Сама не консервирую и других помогать не прошу)
Раньше, когда консервировали помогал.
Я резала овощи-фрукты, он крутил банки.
я и сам умею
нет...) ) я это себе даже представить не могу...)) ) вот, забавно было бы...:)))
Аллочка!! ! я лучший помошник.... потому-что профессионально умею не мешать!!)))
сама справляюсь
А чем он может помочь если я не консервирую))) )
Я считаю что нам дешевле купить. Дачи нет, на рынке дорого)
мой оказывает моральную поддержку. важно.
Мой помогает купить и привезти домой )))))))
Ну еще детей отвлекает пока я банками-компотами занимаюсь.
А больше ничем (((((
Когда-то тоже мучилась с этими банками, но муж мне очень помог. Сказал не страдать фигней, когда в магазине все купить можно.
тащут домой продукт и моют его!))
притащить с рынка, ну помыть, помешать что нить. остальное все сама
мы вместе томатный сок закрывали.
НИ чем . Если это салаты только пробу снимает.
А мой-помогает. И закупает. и собирает (стряхивает абрикосы-в воскресенье с подружкиной дачи привезли). И банки закручивает. Следит. чтоб не прозевали клубнику. малину..
Крышки закручивает.
Я и не закручиваю ничего, всё у родителей пока таскаем)))) ) Но, думаю, если б и консервировала, то может сахар мешок-другой прикупил, сумки б тяжёлые донёс, а так, редко чем на кухне помогает! (хотя хотелось бы!)
Конечно помогает. Чистит овощи для салатов. И закатывает крышки.
Ой, стыдно признаться, мой муж сам консервирует. Я иногда помогаю.
Только переворачивает бутыля.
Но если вдруг у меня нет возможности самой закрыть, то может и сам закупорить все что необходимо.
Не мешал бы на кухне и за это спасибо сказала.
разве что закручивает крышки...