Прочие дела домашние
Мелочь, а неприятно... Что бы вы сделали на моем месте?
У меня непростые отношения с братом мужа. Раньше он вел себя намеренно по-свински, пока мой муж не стал на мою сторону и не "послал" его. Например, однажды позвонил мужу поболтать, а это был как раз мой день рождения. Он этого не знал, а муж ему сказал. Брат сказал: ну и ладно, и перевел разговор на другое. Муж офигел, но ничего ему не сказал. Потом брат женился, мы все четверо пытались построить отношения, но не вышло. Очень разные интересы и жизненные установки у нас... Общение свелось к совместной покупке подарков их матери и обмену СМС на день рождения. И вот на прошлой неделе у меня был опять ДР, брат мужа меня опять не поздравил, написал только вчера, дико извинялся, типа перепутал дату и т.д и т.п. За год до этого у них опять же якобы не было моего нового номера телефона, тоже не поздравили... Понимаю, это мелочь, но не знаю, как мне теперь ему ответить? Не отвечать вообще ничего? Или написать что-то типа "ну хорошо, что в этом году у вас есть хотя бы мой номер телефона"? или написать в шутку, что " так легко не отделаешься, с тебя пиво"? Вообще не знаю. Прошу отвечать по существу. Не надо моралей. Чаще всего морализаторствующие оказываются по жизни самыми большими свиньями))) Спасибо всем, кто ответит адекватно!!!
Я или бы ничего не ответила, или бы ответила так, чтобы он не подумал, что мне обидно и не приятно, еще чего, чтобы я себе настроение портила из - за ко кого-то братца.
не переживайте из-за этого,
есть люди, которые дат не помнят, а есть те, кто из дня рождения события не делает, просто дата, чего там праздновать-то, чего добился? Постарел на год?
У мена тоже есть в родне такие люди
И пусть
Есть даже один, которому я семь лет напоминаю за три дня до события, и он рад и благодарен, сам не может запомнить, записывает, теряет и не находит.. . Всё это пустяки
У мена тоже есть в родне такие люди
И пусть
а я б забила просто. подумаешь, брат мужа не поздравил.. . фигня какая, честное слово
Не расстраивайтесь, видимо они сами по себе такие и есть.
А Вам не на-рать на брата мужа?. . У меня такая же ситуация уже 10 лет и мне это глубоко безразлично.. . Нам просто все равно, друг на друга. Без обид.. . просто наплевать и все...
меня сестра мужа поздравила первый раз с д/р после нашей 25 летней совместной жизни, а до того времени она и не знала когда и не хотела знать, хотя я ее поздравляла ежегодно. а теперь делает еще чище: поздравляет дней за 10 до д/р. Я ничего не делаю, а зачем мне эти поздравлялки не от души.
Живите проще... не обращайте внимание)
Отвечаю адекватно.
Не надо так реагировать. Ну, забыл и забыл... У него в голове не только ваш день рождения, у него свои проблемы и заботы.. и вы, простите, ему никто. .
Вспомнил же.. Поздравил... И хорошо... Спасибо напишите.
Не придумывайте себе проблему.. .
П. С. А вы случайно не "неравнодушны" к брату то????
Не придумывайте себе проблему.. .
Амина Ишмухаметова
Под столом... А вы провокатор) Составили бы хорошую компанию этому засранцу))))
Я вас поздравляю, походу больших проблем, чем "муж брата не поздравляет с ДР" у вас нет. Вы счастливица!!!!
Амина Ишмухаметова
я должна была тут дополнительно описать все свои проблемы? Чтобы вы поняли какой я цельный и хороший человек, достойный ответа? Простите, это жлобство. Я решаю свои проблемы разными способами. По вопросу, описаному выше, мне требовался совет. Я его спросила. Причем упомянула, что в принципе, это мелочь... По проблемам более серьезным я ищу другой выход, обращаюсь к специалистам, ищу информацию самостоятельно в интренете. А что делаете тут вы, мне совершенно непонятно. На мой вопрос вы не ответили, ценность его равна нулю, и вы еще упрекаете меня в мелочности))) Смотрите, дорогая, прежде на себя, а потом отвечайте...
да не обращай внимания - "не мечите бисер перед свиньями!...
а это действительно вас так сильно волнует???? помоему вы сами, как бы это выразить.... задира что ли.... ну не поздравил, да их хрен с ним.... вы сами кофликт создаете.... проще просто написать спасибо
Амина Ишмухаметова
я спросила совета, предложила три варианта ответа, о каком конфликте вы говорите? Вы-то как раз и моралистка))) Не думаю, что как раз вы дали бы срать себе на голову хотя бы в такой мелочи!
"Ах какие люди обо мне вспомнили! Ну спасибо-спасибо, вот только гости уже разошлись и праздничный стол уже убран! "
По моему просто написать "спасибо" будет достаточно.
В игнор его, вот еще загоняться по всяким пустякам .
Ой, меня вообще подбешивают подобные родственнички, посоветовала бы вести себя так же по свински к нему, игнор включить да и всё, но.... жизнь такая штука, над быть добрей к людям, всё нам возвращается, так что отпустите ситуацию, напишите про пиво да и забудьте! , в конце концов он ВСЕГО ЛИШЬ брат твоего мужа! И не стоит из-за него портить себе нервы! Удачи!
Скажи "спасибо, лучше поздно чем никогда))))) ". И все.
если отношения не строятся, значит тому так и быть. Главное, чтоб в Вашей семье все было хорошо.
это все ваши проблемы????)))))))))))))) ) похоже, вы еще та парочка с этим братом.
Думаю ты права стоит отшутица, ты же прекрасно понимаешь .что он ждет от тебя других эмоций....
про пиво я б не стала писать, похоже уже на флирт, а вот съязвить про номер телефона самое милое дело!
у меня на такие случаи маузер есть
я бы ответила просто спасибо и все.
примерно так же, тмоими словами же.
ну хорошо, что в этом году у вас есть хотя бы мой номер телефона, с тебя пиво, за моральный ущерб
в чем проблема? не поздравил? и что?
бред полнейший. кто вы для него? я тоже мало кого поздравляю, они не умирают от этого
Забейте и живите спокойно.
просто спасибо за поздравление хорошо что вообще не забыл! и все просто и бонально!
краткость-сестра таланта. я бы просто ответила "спасибо".на Ваши колкие замечания он вообще может не ответить, и Вы окажетесь в неудобной ситуации. а так Вы и типа вежливая, поблагодарили. а с другой стороны, это можно понять и как стеб с Вашей стороны
Озадачьте этой проблемой мужа. Как он Вас научит поступить, так и поступайте, не раздумывая хорошо это или плохо, унизительно или нет. И все будет тип-топ! Таков закон православия и он на 100 % работает. Даже если ответ кажется глупым. А результат все равно будет хорошим!
Если же хотите сепаратно нахамить и ударить "тем же концом по тому же месту", то на следующий, после рождения, день отправьте СМС-ку: "Поздравляю! Извините, что не позвонила вчера! Не хотела портить Вам настроение. "
Амина Ишмухаметова
Муж у меня такой человек, что он терпит-терпит, а потом взрывается. И с братом было так же, терпел несколько лет... А теперь чуть что и он сразу рубит с плеча. Он и предложил написать "ну хорошо, что в этом году у вас есть хотя бы мой номер телефона". Не знаю, стоит ли обострять..
Я с братом своего мужа тоже общаюсь по типу "здрасте-досвиданья". Раньше поздравляла с рожденьем, он меня нет. Теперь и я не поздравляю. Он даже на ДР мужа не приходит. А с его женой мы даже не здороваемся, проходим мимо друг-друга, как чужие. Да мы и есть чужие. Я давно уже на все это положила...
Знаете лучше поздно чем ни когда. Меня поздравляли и через месяц. Я наоборот говорила, может соберемся посидим. А лучше просто пригласите его за 2-3 дня до день рождения. А на его день рождения подарите ему календарик где указаны все даты д\р его родных людей, свое выделите и подпишите, обязаловка . Будет уму невинным укором. А если Вы будете что-то язвительное ему говорить или писать. У Вас могут вообще испортится отношения. Мало ли как он шутки принимает. Если конечно вы хотите чтобы ваш муж не переживал за ваши отношения с его братом. Он хоть и не покажет, но ему вся эта ситуация тоже не приятна. Удачи.
Я бы Особо не парилась. Написала: "Спасибо" и досвидос
Воспринимай брата своего мужа, как его приятеля или сослуживца, а ни как родственника. Проще жить будет.
Вот как бы ты поступила в отношении знакомых мужа?
Не парьтесь! Чем больше Вы об этом думете, тем хуже делаетет себе же, только нервы попортите.
Меня вот вообще постоянно забывают поздравить: дядя, двоюродная сестра, мама. Так это все родные люди, так сказать, по крови. И ничего, все еще живу. Забыли поздравить? Ну и ладно, я тоже про вас забуду, не больно-то вы мне и нужны с вашими поздравлениями.
Что делать? Ну поблагодарите и все. "Спасибо за поздравление. Да ладно, всякое бывает" и т. д. Вы покажете себя вежливым, воспитанным человеком, который не обращает внимания на глупые попытки "уколоть". Пусть поймет, что безразличен Вам. Если будете язвить, поймет, что Вы обиделись, что ждали оздравления. А так.. . ну поздравил, хорошо, не поздравил - еще лучше. Покажите им, что Вы выше этого. Это, конечно, мое личное мнение. И удачи Вам!
Нечего страшного, меня мой родной брат забывает поздравить и нечего ещё неумерла!
я бы наверно просто поблагодарила, ну что-то вроде: "Спасибо, очень приятно" а на его ДР сделала так же, или вообще не поздравила бы или через день, и тоже сказала бы что дату перепутала, сделав при этом большие невинные глазки ))))
да не обращайте на него внимания и не заискивайте перед ним, будьте равнодушны к брату мужа. равнодушие очень раздражает людей.
главное ведь поздравил, лучше поздно чем никогда, а вы тоже его также поздравте с днем рождения через недельку и жену его.