Прочие дела домашние
Простой вопрос - на вашей кухне имеется ли скороварка, для чего она вам нужна???)))
есть, только я ей давно не пользуюсь, раньше свекровь использовала ее для стерилизации банок и для консервации.
Тамара Кодрянова
А как это использовать скороварку для стерилизации банок?
Татьяна Михайлова
На крышке скороварки есть такая трубочка с отверстием, на нее надевали резиновый шланг с металлической крышкой для банок на конце. Когда вода в скороварке кипела из шланга шел сильный пар, его опускали в банку и закрывали крышкой, держали несколько минут, банка прошпаривалась, вот и вся стерилизация, так же поступали и с готовыми к консервации. Все что нужно закладывали в банки, вода до плечиков, шланг в банку на 5 - 10 минут зависит от размера банки. Потом закатывали крышкой и все готово.
Есть, но использовалась она в прошлые (советские) времена,
как котёл для бытового подпольного самогоноварения.
Отлично подходила для этой цели. Многие покупали именно для этого.
Мяса всё равно не было, а овощи варить - так получалась каша.
Я пользуюсь аэрогрилем и очень доволен, он лучше микроволновки.
Яна Крушна
Пользуюсь скороварками 20 лет!Никогда овощи не получались кашами!Для всех продуктов разное время приготовления.
нет у меня, как-то не нуждаюсь. понадобится-куплю
нету, я никуда не тороплюсь .
Мне не нужна. Поэтому её не имеется.
отдала маме, ей нужнее
была, за ненадобностью задвинула подальше, ускорение процесса варки в ней не заметила)))))
у меня есть мультиварка. Она чтобы готовить.

Нет у мну такой штуки. Для чего она нужна я так же не знаю.
Была у моих родителей и я в детстве всё время удивлялась, разве два часа которые она стоит на плите это быстро)) ) Чудовещный агрегат- ни когда себе такой не заведу))))
что б жарить
суповой набор + мясо, подливку мучкой разведешь, лучку, перчику. ужин дней на 5 готов для картошки или макарон
Сгущенку варить (в ней быстрее получается)
Очень давно дарили мне скороварку. Но мне она не понравилась. Где сейчас и припомнить не могу...
Чтобы быстро варить, например, холодец.
У меня не имеется
нормальная вещь",полезная, мне нравиться!!
Имеется! В ней варятся холодец и мясные бульоны! Для меня ЛИЧНО вещь незаменимая!
Нет, я панически боюсь этот предмет
Варить скоро)
очень вкусно в ней готовить фасоль с мясом и картошкой)))
простой ответ-нет, не имеца, нах она нужна?: D
чтобы жарить и чтобы если папа пяный придет и отнего женскими духами будет вонять.