Прочие дела домашние

Помогите, поддержите! 15 июля умер мой любимый папочка.

15 июля у меня умер папа. Как помочь маме. Врачи говорят, что у нее сердце как после пережитого инфаркта. Похороны папочки были только в субботу. Когда станет легче Я сплю только благодаря снотворному. Сегодня первый день на работе, после пятидневного отпуска. Голова не соображает. Ком в груди, хочу прореветься, прорыдаться. Не могу.
Ольга Б
мои соболезнования.. увы, все мы смертны. у каждого свой срок. и кто-то кого-тодолжен хоронить. нет ни одной семьи которая бы не похоронила своего близкого. только время лечит. со временем привыкните жить без него. сходите в церковь. поставте свечку. поговарите с ним. сможете поплакать. и помните, смерть физическая это переход души в другой мир. все мы туда вернемся. у каждого из нас свой срок. и вы, и ваша мама встретитесь с ним там. и ваши переживания тревожат его душу. старайтесь думать о нем, как о живом. он ушел туда, откуда пришел на землю. меня только это спасало. я тоже родителей похоронила.. а маму как-то отвлеч надо. возможно можно ее на отдых отправить. отвлечется, с новыми людьми познакомится.
Валентина Жукова
Лучший ответ
соболезную....
Джюли Uuuuuuuuuu
Чтобы помочь маме перестаньте сама убиваться. Папа с вами - вы сама наполовину папа! Скажите это и маме - вы его дочка, и он не совсем умер, он с вами остался.
Элла Гуцева
Мои соболезнования. .
Все мы там будем. Жизнь продолжается. Терять родных и близких тяжело. Боль постепенно утихнет, останется память и любовь.
Как я вас понимаю, милая!!!! Такая же история... Но прошло уже 7 лет... Действительно, нужно время, чтобы эту огромную утрату и боль пережить... ((((((. Ни в коем случае не оставайтесь одна... Наверняка у вас есть любимый человек и мамочка... С которой вы еще больше сплотитесь..., вы нужны сейчас друг другу как никогда!! ! Но я не стану вам советовать, чтобы вы успокоились, перестали плакать.... ЭТО НЕРЕАЛЬНО в ближайшее время! ! Сама через это все прошла (((( Держитесь!!!!
Liza Nartova
Прими мои самые искренние соболезнования. Такая доля у людей, дорогие и близкие нам, уходят . Мой отец умер 2,5 года назать. Острая боль прошла, но чувство утраты не отпускает до сих пор. Крепись девочка, ты теперь мамина опора. Дай Бог Вам сил и светлая память твоему отцу
Сожалею, берите маму подручку и сядьте на кухне и подумайте вместе чего бы папа вам сейчас сказал! Он ведь нехочет чтоб вы плакали! жизнь продолжается, понятное дело что сейчас тяжело но вы должны собраться и жить дальше!
Яна Волк
Держитесь, всегда тяжело терять близких. Но вряд ли бы ему понравилось, что вы так переживаете, если бы он был рядом. Время лечит, хотя сейчас все слова и утешения бесполезны.
Мария Хон
это пройдёт. у меня тоже почти три года назад умер папа. я три дня вообще думала, что спать больше не смогу никогда. потом 2 недели спала только со включенным светом. Тут только время и всё поможет. какие советы? старайтесь отвлекаться, выходить куда-то.