Прочие дела домашние

Воспитатель это кто? Больной человек любящий своих и чужих детей?Да ещё если зарплата 4 600?

Извините, но я не понимаю, как детей, особенно младшего возроста можно делить на своих-чужих. Это просто дети. И дай Бог здоровья и счастья воспитателям, которые изо дня в демь отдают свою заботу и любовь нашим детям речь конечно о воспитателях по призванию, Больно государство, платящее им жалкие гроши
Татьяна Плешко
Лучший ответ
Если зарплата - 4600- то это не человек вообще, а маленькая собачка или кошечка, живущая в доме у своих хозяев: по-скромному, именно столько обходится содержание кошечки.
Ксеня Седова
Альтруисты наши воспитатели и мазохисты.
"было у отца 3 дочери: 2е умные, а третья дурочка была, в воспитатели пошла. " Это мы так про себя шутим. Я в общем здоровый человек. Потому что работаю так же как и врачи, инженеры итд. Просто делаю то что надо делать на работе. Это работа с людьми. Она у меня выходит. Меня любят дети, уважают взрослые. И зарплата отличная (сад ведомственный)
воспитатели это:
-- те, кто не может найти другую работу по причине молодости и отсутствия опыта ( девочки после Педа например, )
--тетки, которые когда-то стали воспитателями, сидят в саду десяток лет, теперь все бесит, дети раздражают, родители идиоты, платят копейки, но зад при этом сдвинуть и поискать новую лень, ибо кроме воспитания ничего не умеют и не хотят переучиваться.
--энтузиасты увлеченные своим делом. Добрые, терпеливые женщины. настоящие воспитатели. Встречаются в 1% случаев.
--такие как я- адекватные люди с вышкой, устроившиеся работать в сад временно, чтоб пристроить туда ребенка . Пусть платят немного, но дите под присмотром.
В чем проблемма... -не работайте.... я вот поменяла специальность...
Assel Bazilova
не знаю, воспитатели разные бывают. одна воспитатель ударила мою дочь, давно это было в 94г. прихожу забирать дочерей, они близнецы, у одной на лбу огромная шишка, аж глаза отекли, я спрашиваю что это, она молчит, а вторая дочь это елена ивановна её об унитаз ударила, потому что забыла смыть за собой. так думаю, где она, нянечка судорожно трет столы, воспитателя нет. я нагло захожу в группу, в спальне нет, иду в санкомнату, она там в кладовке сидит. выходи говорю, разговаривать будем. так она еще что то понесла на моих детей, вот мол в 5лет смывать забывают. я так взбесилась, что оставила у неё на голове только два пучка волос остальное выдрала, она в ответ дралась, тут я ей так шарахнула, что нос сломала. а дочка лежала месяц с сотрясением мозга в нейрохирургии после её воспитательства. её обещали уволить, не уволили, а на выпускном её родители стали нахваливать, а я встала и говорю-послушайте что эта женщина сделала с моим ребенком.
Воспитателям д/с надо огромное спасибо сказать, что у них хватает сил и любви за такую зарплату хорошо относиться к нашим детям, обихаживать их и учить. Слава богу, еще остались такие люди...
Это ЧЕЛОВЕК, на которого РОДИТЕЛИ спихивают свои проблемы связанные с ребенком, а потом ЗДЕСЬ же в Ответах и ПОЛОЩУТ их за все мыслимое и немыслимое!))))))))
Инна Пасечник
у меня почти все родственники педагоги! и до сих пор понять не могу ради чего они работают.
Это женщина, у которой призвание смотреть за детьми, и детям хорошо и она получает удовольствие, ну и муж зарабатывает 100 000 $ в месяц.
Я вот учусь на учителя, а работаю инженером ибо съемное жилье.. . и чтобы детей не грузить фразами типа "Я тут с вами за копейки, а вы... ". Так что, за такие деньги работают либо одинокие энтузиасты, либо жены обеспеченные мужьями, либо люди имеющие хотябы самое необходимое, к примеру квартиру. А если злиться на весь мир за то, что з/п маленькая, так можно пойти в офисах убирать или продавцом, минимум тысяч десять выходить будет.
это очень добрые и отзывчивые люди, которым платят очень мало, да и к тому условия в д\с ужасные. Конечно среди воспитателей есть исключения, но очень редки. я проходила практику в д/с, воспитатели просто замечательные, как и методисты. когда работаешь с детьми и видишь как они растут на твоих глазах, помоему это только счастье.
Единственное, что меня не устраивало, так это переполненные группы, толком нет пособий и игрушек, деньги на ремонт из государства не выбьешь, все ложится на плечи родителей, которые и без того платят государству за своих детей.
так что воспитателям низкий поклон!