Прочие дела домашние
Как Вы готовите кабачки? Может у вас ей рецепт оригинальный?))))
Оригинального нетуу.... Я очень люблю оладьи из кабачков... А ещё люблю такое блюдо... Режу кабачок ( шт 2 ср) квадратиками, 2-3 помидорки, слегка обжариваю, потом туды петрушку, укроп нарезаю побольше, чеснок зубчика 2, туда же тертый твёрдый сыр на крупной тёрке и заливаю это всё сливками 33% ...
Екатерина Парфёнова
Привет,Светик...вот завтра и попробую воим сваргать....а долго со сливками то держать на огне?
Жанбиби Сахибекова
Я тож так готовлю, вкуснотень)))
Кабачок молодой пополам, вынуть внутренности немного, в него фарш с лучком, сверху сыр и в духовку... )
Кабачки чуть пассировать с луком и помидорами, залить яйцами-обалденная глазунья.... главное, сохранить желток целым и сверху закрыть крышкой и на медленный газ-тогда желток подернется белой пленочкой белка...)
Кабачки по флотски Нашинковать кабачки как картофшку фри На скавородку налить масло и выдавить зубчик чеснока Затем кинуть кабачки В это же время на другой сковородке пожарить лук с фаршем Как только все будет почти готово. смешать. добавить соль, специи и до полной готовности На 3 молодых кабачка где то 0,5 кг фарша Можно добавить сметану Но мне нравится добавлять в тарелку Если получится жирновато. то поставьте сковородку чуить с наклоном Что бы жир стек
Я сама не готовила-тока ела. Очч понравилось.
Кабачок (тонкий ломтик) обжаривают (яйцо, мука), получаюцца такие румяные кругляши.
Натертый сыр, чеснок. майонез. (перемешать)
И на ломтики намазывать сыр в майонезе, скручивать в рулетики, закреплять зубочисткой. .
Этт вещь!!! !
Куча рецептов! Обожаем кабачки всей семьей, являемся основными потребителями дачного урожая кабачков) ) Можно жарить на подсолнечном масле, потом посыпать молотым сушеным чесноком - лучше, чем свежим, он (молотый) на каждый кусочек кабачка попадет, арома-а-ат...) ) Можно в муке обжарить (но я не очень люблю с мукой) , можно в кляре с яйцом и мукой. Можно оладьи с кабачками - вообще вкуснятина! Можно кабачковую икру сделать - на терочке мелкой морковку, лук-репку порезать, томатной пасты много-много и тушить. Или кабачок с фаршем - это все знают, наверно. Но самое любимое - это кабачки, запеченые в духовке под майонезно-сырным соусом. Кабачки кружочками положить на противень, сверху на каждый крожочек майонез с тертым сыром. И запекать минут двадцать на медленном огне. Вкусно!
Жанбиби Сахибекова
можно соус луково-сметанный "Астория"на каждый кусочек, еще вкуснее будет))
Я люблю обичные- жаренные со сметанкой)) ) Нарезать кольцами и пожарить обволяв в соленой муке или прямо так)))
Кабачки порезать кружочками толщиной 1,5 см. Середину, где семяна, вырезать, чтобы получились кольца. На сковороде обжарить лук репку порезанный кусочками, помидоры и тертую на крупной терке морковь. Противень смазать растительным маслом, уложить на него кольца кабачков, середину заполнить пережареными овощами, смазать майонезом, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку и запекать. Когда будете готовить соль и специи по вкусу.
я люблю в кляре! ну просто очень люблю!! ! и горяченькими - мммм!!! !
а в кляр чесночку или лучок меленько...
Люблю котлетки из кабачков и потушить с морковкой и лучком в сливках, а какое варенье с добавлением апельсина или лимона.... -вкусно и полезно, и красиво, как медок)) ) Рецепт варенья: кабачок (2 кг) , пять апельсин (если хочешь оттенок варенья оранжевый) , три лимона (если желтый) , 3,5 кг сахара. Удаляем кожицу у кабачка, перекручиваем на мясорубке, затем апельсины, НО с корочкой ( и лимоны с корочкой) , сахар и перемешиваем - ставим на огонь, варим до загустения 25-30 минут, помешивая, очень вкусно!
стандартно....)) ) либо колечками пореазть и потом в муке и яйцах обжаривать, либо на терочке, и получится что-то вроде дранников с красивыми зелеными кусочками.