Прочие дела домашние
А когда мать, которая никогда не имела проблем с лишним весом: зарядками и диетами не занималась, достает и унижает этим

Может с ней поговорить об этом. ДОлжна ведь понять, что вам это неприятно. Но чтобы это донести нужно говорить без лишних эмоций.
наверное, она хочет, чтобы дочь была здорова!!!
Чем бы мать ни пыталась унизить свою дочь, это ненормально.
она за вас переживает, просто выбрала немного.... неправильный способ до вас это донести.
Ехидна это... а не мать
ЛЮБИТЕ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ, ИЛИ ЛЮБИТЕ КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО
Скажи ей об этом... и забей
Это уже не мать, нормальная мать унижать своего ребенка не будет. А будет только помогать избавиться от веса.
Это ее комплексы!! ! Значит, она видит, что вы в чем-то другом гораздо ее превосходите, и отыгрывается!
надо любить себя такой, какая ты есть - толстушка ли, худышка ли, и идти по жизни легко и спокойно.
Внешность - это всё ерунда. Кукла без мозгов никому не нужна
Для матери - её дочь самая красивая
О! как мне это знакомо! Все свое детство я слышала от мамы :"Тебя такую толстую никто замуж не возмет, ты неуклюжая как танк... " Замуж я вышла в 18 лет (счастливый брак) , только вот на протяжении 10лет я самоутверждалась - изменяла мужу с каждым, кто скажет, что я симптичная. И не смотря на то, что сейчас мне 36лет, и вес 53 кг при росте 164 у меня до сих пор звучат мамины слова в ушах. Я родила 2 детей, и ни одного слова в адрес своей внешности мои дети не слышат, только доброе и светлое! А комплексы детства могут очень круто изменить нашу жизнь. Я потом даже по этой теме диплом защищала, когда на психолога училась.
Не хочется говорить плохих слов о матери. Хотя на лицо полная инфантильность ее личности. Следует знать ей о том, что не так уж далек день, когда у нее самой начнуться проблемы со здоровьем, И только от порядочности, ума, и совести ее дочери зависит то, как она обойдется с такой мамой.
Посидела бы с детками, пока вы занимаетесь собой, а говорить любой может.
у мамы проблемы с мозгами
пропускаешь мимо ушей и тупо крутишь педали)