Прочие дела домашние
Многие родители просят суд приговорить к смертной казни человека, убившего их ребенка, но это же не по-христиански.
Христианство учит любить врага своего и прощать ему. А люди ведут себя как последние твари...
а то, что он убил ребёнка, как Вы это назовёте? Не зверство ли? Таких расстреливать надо
А глумится это по каковски, а, Слава?
Вам просто не пришлось побывать на месте этих родителей. А потому и обсуждать с Вами этот вопрос не стоит. Вы не в теме.
Спросите о чем-нибудь другом: о погоде, например, или о беременности...
с вашими понятиями можно любые человеческие ценности поставить с ног на голову.... не перебарщивайте и не глумитесь над чувствами тех, кто потерял ребенка по вине какого-то урода.... нет прощения тому, кого человеком-то назвать нельзя, для таких и существует ад в том же христианстве
зато по библейски: око за око, зуб за зуб. Не всякий родитель жертвы Чикатило может "любить и прощать его". Лично мне это вполне ясно.
а причем тут религия. ? закон не имеет к религии никакого отношения. я вообще за вендетту-око за око зуб за зуб
зато по человечески и справедливо для убийцы. Род в котором убит ребенок, убийцу проклянут и его дети это расхлебывать будут. Лучшеб сам на эшафот поднялся. А так, получаем поколения людей с разными заморочками. У одних безвредно, а у кого и хуже. Важнее, что в результате, счастливые людей становится меньше и меньше. Один из корней этого именно в гуманизме смертной казни. Нам бы, только дай помучать и после.... Минимум противно
А убийца не повел себя как последняя тварь?
Он убил человека. Ему нет оправдания. То что они требуют казнь-тоже не правильно.
Каждый человек имеет право на жизнь.
Ну ведь каждый нормальный родитель любит своё чадо, и всегда обидчику/убийце их чада будет желать всего самого худшего...
вы бы смогли найти в себе силы простить, если бы это случилось с вами? на это не каждый способен.
Не все родители христиане, есть ещё и атеисты, так-то
да, не по христиански - с одной стороны, но с другой, если убил нечеловеческим образом - то убийца уже не человек и врядли колония-поселение или строгого режима его исправит. Да и зачем его содержать на народные деньги, представьте с нас удерживают кучу налогов на содержание этих нелюдей! Не надо мучать ни его, ни понапрасну тратить деньги народа, итак их не хватает!
по-христиански его и сажать не нужно, простив убийство.
последняя тварь - это убийца, они не человек ни в плане разумности ни в плане психологическом, особеноо в момент совершения убийства.
не буду предлагать поставить себя на место родственников, поставьте себя на место убитого.
А ты представь когда у тебя будет единственный ребенок и его убьет какая нибудь тварь, тебе его тоже убить захочется... а по христиански это или нет ты будешь думать в последнюю очередь