Прочие дела домашние

Ситуация которая меня в тупик поставила...

..живу с матерью и братом. отец умер 5 лет назад.мне 23,работаю.У нас нормальная приличная семья и маму понимаю ей одиноко и она общается скем то пытаясь это одиночество заполнить.Ну вот как бы ситуация - заходит какойто дядя в комнату которого я вобще не помню и видел может два раза ,как оказалось общаются давно .и протягивает мне штуку - типа с днем рождения (у меня день рождения завтра). Ну деньги не лишнее но я не бедный студент а работаю и сам себя содержу,а...кто он и ..вобщем мне стремно было взять но он навязал,а я подумал -если не возьму будет не ловко перед мамой,а тут короче получается какаято подачка...от когото непонятно...еще сказал - маме не говори.вобщем меня это очень смутило.Сейчас вот думаю как бы ее отдать если он ее не забирает...тупов в куртку положить в карман и пофиг.потом найдет и допрет до него...хз
Ольга
мне кажется ты слишком.... накрутил себя.... хочет человек контак наладить.... Дал сколько смог почему же подачка.... подарить такому парню что-то сложно.... вот поэтому и выбрал деньги.... думаю не стоит их возвращать.... и обижать человека.... тебе же не 15 лет чтобы с помощью денег тебя замаслить пытаться.... Думаю это был жест внимания и дружелюбности.... И мамы он вашу уважает и цеит.... раз проявляет к вам внимания.... хотя в принципе не должет ты же не маленький ребенок!!!
Надежда Маковская
Лучший ответ
Поговори с матерью. Отдай ей
Прагматичная ситуация. Три года назад у одного очень известного супермаркета ко мне подрулил Джип с тонированными стёклами, из него вышел худенький мужичок, на вид лет около 40,в приличном.. . я бы даже сказал очень дорогом костюме и сунул мне в руки две новенькие банкноты номиналом в 100 долларов США. Попросил только постоять у входа в супермаркет и смотреть по сторонам, не появится ли где "Мазда" цвета Металлик. (Гос. номера были названы). Вот за это и благодарность получил в полном объёме. На всё про всё ушло не более 10 минут. Спрашивается: Зачем весь этот фарс?
нормально это.... не переживай
Наталья Пак
матери отдай пусть она ему скажет что тебе не надо
Дают - бери.... бьют - беги.... Это не подачка, это от чистого сердца.... А матери не говорить поомучто наверняка она знает, что человек этот не так уж и богат.... Или из-за того, что на боится, что ты подумаешь, что он хочет "купить" твое к нему уважение.... Поблагодари за подарок, идиот...
Дают - бери.
Римма Авдеева
ты присмотрись к нему сначала.. . может мужик сам стесняется и не знает как себя вести...
Дарья Баженова
Что то мне с трудом верится, что тебе 23 года. . Так рассуждают только малолетки. . Человек к тебе со всей душой, а ты характер показываешь..
Умнее было не брать сразу %) типо заранее не дарят.. . ну а раз взял, дарёному коню в зубы не смотрят. Купи матери букет цветов на свой ДР если не хочешь тратить на себя. кстати матери лучше ничего не говори, неизвестно как это может сказаться на их отношениях.
Я бы пригласил этого человека на бёздик, естественно если мама не была бы против.
положи на комод и не парся!
Потрать и скажи матери.
Поговори с мамой. Возможно они друг к другу питают чувства и этот мужчина уже желает быть тебе как минимум другом. Откажешь ему, можешь обидеть. Думаю если ему действительно твоя мама нравится, то это не плохой жест.
Алия Сафина
взглядов уйма. наговор.
О@
Ольга @
Может ему очень нравиться твоя мама и он хотел сделать тебе приятное, почему сразу подачка, человек просто стесняется, но хочет по доброму наладить с тобой отношения, не отдавай, можешь плюнуть человеку в душу
Может быть человек тебе от всей души подарок на День рождения сделал, а ты тупишься
Я думаю, все нормально, это от чистого сердца. Мать наверное сказала что у тебя завтра днюха, а он растерялся и сделал первое, что пришло в голову. Не знаю много ли у вас это, на ваши деньги, я так поняла - это в рублях. Ну что б не быть обязаным, пойди с ним по пиву выпей, заодно и разведаешь, какие у него планы насчет твоей мамы, если тебе, конечно, не пофиг.
В конце-концов - поздравлять зарание - нехорошо - вот отмазка, что б вернуть деньги. А матери не говори. Если это действительно ее будущий избранник, можешь подпортить с ним отношения. Но лучше всего, если он у вас дома с мамой сейчас - згоняй в магазин за чем нибудь или к ужину или к чаю - вот и отметите будущий день рождения в таком-себе семейном кругу и в долгу перед ним ты не останешься и ситуацию разрулишь.
раз уж взял зачем отдовать? Как говориться: Дают - бери, Бьют - Беги ))