Прочие дела домашние

Вопрос внутри. Можно ли как-то с этим хозяином судиться?

У моей знакомой проблемы. Она со своим 1.5 годовалым сыном сняла квартиру с мебелью на год. Прошёл год и хозяин потребовал освободить квартиру ссылаясь на то, что год ушел, прошёл и он нашёл других арендаторов, которые ему будут платить в 4 раза больше чем она. Квартиры она лишилась а с работы её выгнали. Он её выгнал на улицу с ребенком.
нужно было ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР. где четко прописывать правила и сроки проживания. А так как я поняла договора нет, то хозяин-барин, что хочет то и делает.
Елена Калаева
Лучший ответ
Он договор выполнил, может причин и не объяснять. О чем судиться то? Вот если бы он деньги взял, а ее выставил, тогда можно было бы судиться
Наталья Козина
на каком основании судиться? он ей СДАВАЛ квартиру, а не продал и потом назад забрал.
с какой стати, он свои обязательства выполнил, что еще Вашей подруге надо?
Lena Dudik
и что? это его квартира, его право выгонять и селить кого он хочет
Анара Казиева
нет!! ! Сказать ему спасибо за неукоснительное соблюдение условий договора и распрощаться.... За что судиться то, я не понял????
нет, год прошел, хозяин свои обязательства сдержал, остается искать новую квартиру
Liliya Pruglo
А стоит ли трепать свои нервы... Ублюдок этот хозяин!! ! А знакомой нужно было заключить договор аренды-тогда можно было и судиться!
А на каком основании она будет с ним судиться? Срок договора аренды закончился, хозяин вправе распоряжаться своей квартирой. С какого перепугу он должен пожалеть чужих женщину и ребёнка и потерять на этом деньги? Родных жён и детей выставляют на улицу, если они не собственники жилья. А тут чужие.
А на каком основаии срок действия договора истек и хозяин не захотел его продлять это его право. А вашей подруге не приходило в голову месяца за 4 до окончания действия договора созвониться с хозяином и узнать будет ли он продлевать договор если нет то за это время она бы могла найти новую квартиру.
помоги своей знакомой сам... .
с хозяином в этой ситуации судиться не получиться по одной простой причине, не один суд, такого заявления да же не примет, он собственник и вправе со своей собственностью поступать по своему усмотрению... .

и ещё, убивает такое отношение - из квартиры он её выгнал.... а она что, не знала что у неё кончается срок аренды, она не думала что будет дальше, или Вы считаете что все вокруг вам обязанны, а вы сами о себе думать не должны?
Вера Зверева
по закону )))))Если мне память не изменяет.... Хозяин своего жилья должен был оповестить за ранее за неделю за 2 две недели ..о сьезде квартиры
Елена Дейна