Прочие дела домашние

если у человека лишние двадцать килограмм его можно считать здоровым?

Конечно здоровый!! ! Это ж сколько надо иметь сил и здоровья постоянно таскать на себе20 кг, причем по доброй воле (представьте, что Вы всегда носите 2 ведра воды с собой). Конечно, этот ответ только для любителей много и вкусно поесть. И ни в коем случае не относится к действительно больным людям с нарушением обмена веществ... Хотя часто болезнь начинается именно с этого.
Cвета Иванова
Лучший ответ
Пока молодой - вполне может быть.
А с возрастом начнут всякие "болячки" появлятся, связанные с лишним весом
Как узнать что лишнее а что нет!?
а вы бы конкретные цифрф написали

потому что если 110 из роста вычесть и к ним прибавить 20 кг - то получается верхняя граница нормы
Назира Рашева
если они ему не мешают, то можно
Если человек себя чувствует комфортно (как я) , то здоров; -)
R. Emiliya
смотря по какой шкале смотреть-лишние ли они и двадцать ли? Я знаю, что компании, продающие лекарства для поххудения, предлагают потребителям вычислять вес по формуле, в которой предусмотренна норма процентов на 20 ниже, то есть человек с ростом, к примеру, 170см. должен весить у них 52 кг, остальной вес-лишний.
Я при росте 170 см вешу 67 кг. Да, не Синдия Кроуфорд. Но уверенна, что это вес здорового человека. Ношу 46 размер одежды.
И вообще здорова.
Так что не на весе надо заморачиваться, а вообще на том, что бы вести здоровый образ жизни и получать здоровое питание
Елена Набок
нет... стоит заняться спортом.... если спорт противопаказан то скандинавская ходьба, она безвредна и помогает вес снизить!!!!