Прочие дела домашние

А у кого престарелые родители? как Вы с ними справляетесь? Вы живете вместе или раздельно?

Моей маме 76, она живет в другом городе и другом государстве за 300 км от меня, стараюсь чаще ее навещать, всегда приезжаю с подарками и даю деньги, ведь пенсия небольшая, она пока бодрая, хотя и давление пошаливает, характер конечно у нее изменился после смерти отца, стала более упрямая, но я и мой муж ее уважаем и очень любим, часто звоним, приглашала маму жить с нами, но она не хочет ни в какую, я понимаю ее, стараюсь всегда поддержать, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни, моей милой мамочке и также всем Вашим стареньким родителям
Ольга Глушакова
Лучший ответ
У меня мама живет отдельно. Из дома не выходит уже несколько лет вообще. После папиной смерти она решила так жить. Мы всей семьей за ней ухаживаем, ходим по очереди в будни. А в выходные я к ней хожу помогаю помыться, приготовит еду. В общем, ничего не поделаешь. Такова жизнь. Когда-то и мы состаримся.
***pompushka*** ***pompok*** По моему Я - счастливый человек....У меня еще живы мама и папа....И я хочу быть похожими на них
Нас 6 чел. и мама ей 81 год. живем вместе. Очень трудно и зло иногда берет, капризная, всем не довольна, а главное ни чего не слушает и ни с кем не считается. А что поделаешь? Родная мама.
Когда их не будет, вам будет стыдно за свой вопрос.
***pompushka*** ***pompok*** Совершенно не стыдно!!!!Я их очень люблю и уважаю!!!!Просто хотела узнать - как с их понять ?))) У них свое - у меня свое - все время уступаю))) Жвем вместе - и если квартиру дадут - все равно вместе с ними уеду - не смогу бросить....Поэтому мне не стыдно
Мой отец с бабкой вешается.. такое творит.. я просто не могла её выносить, когда жили вместе.. И мне не стыдно.
я живу одна. Престарелые люди - капризные, с ними очень трудно я знаю.
Аня Косых
***pompushka*** ***pompok*** Одна - с ними? Или одна - совсем?
Живу с мамочкой. Ей 85 скоро. Отношусь, как к маленькому ребенку: все прощаю, предупреждаю все ее желания, потому, что знаю - мама у меня одна. Дай ей Бог здоровья!
Заставляю ее побольше двигаться, слежу за ее режимом дня. Словом отношусь как к ребенку любимому.
А мой сын тоже так же предупредительно ко мне относится...
Asya Pirogova
***pompushka*** ***pompok*** Моя мама - работает, хотя ей уже 75!!!!Пытаюсь восприпятствовать этому - бестолку!! Папе 80 уже!!!!Хоть он дома сидит!!!!Просто не знаю - как мать заставить - не работать. Брату - уже полтинник!!!!Он тоже не может повлиять....А я еще ваще - соска!!!!По ихнем меркам!!
Мы в молодости все себе прощаем,
Судя других безжалостным судом,
А про ошибки вспомнив, обещаем,
Что все исправим как-нибудь потом.
Но жизнь идет. Пути ее суровы,
А старость взыщет весь наш долг судьбе.. .
Мы будем все другим проститьготовы,
Но оиччего уж не простим себе...
Моей матери 87 лет. Она живет вместе со мной. Терпение с ней нужно огромное. Все забывает, постоянно жалуется на свое здоровье, капризничает. Но это моя мать. Терплю все ее капризы и недовольство. Еще неизвестно какая буду я в ее возрасте.
***pompushka*** ***pompok*** Дай Вам Бог!!!