Прочие дела домашние

Как Вы думаете - помогла другу один раз, другой, третий, а теперь он сам ничего не хочет делать, что в таких случаях

НАДО ДЕЛАТЬ???
Люда Маркина
Друг есть друг, если он настоящий, то пусть остается, но не помогай ему или только давай толчок на помощь, на выход из ситуации, а решать проблемы будет сам он, ты как говорится только сторона поддержки!! ! Дерзай!!!
Люси Волкова
Лучший ответ
Как что? ? Бери палку.... и вдоль спины, ишь, пристроился.... и где ты такого трутня нашла...)))
Елена Галай
Люда Маркина ..Да как сказать... один раз..правда давно предложила морковку.. он сьел.. и яблок попросил))))
Объяснить, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Правда от друзей мы всегда ждем помощи в трудную минуту и порой бывает трудно отказать.
Наталья Майер
Развернуться от него на 180 градусов и вобщем как на картинке, наглядное тебе пособие.
послать нах и не жалеть.... хотя можешь еще походить в "розовых очках"....
Это уже не друг, и ты для него не друг, а "нужник", всмысле вспоминают только когда нужен. обьясни, что его проблемы - это его ответственность, а не твоя и ты не станешь решать его дела за него. Но видеть всегда рада.
И больше никогда не увидешь.
Ставь на бабки .Пусть платит, если сам ни чего не хочет делать .Любой труд должен быть оплачен.
Это теперь не остановить
я хочу с тобой подружиться.
давай дружить, у меня есть куча проблем, денег нет, помоги
ну есть несколько вариантов: в принципе можно сделать, но плохо, или обещать сделать (долго обещать) и не сделать, потом уже, по истечению всех сроков объяснить, что сделала ты это специально, затем еще долго налаживать отношения (вполне гуманно) , либо сразу иди и скажи ему в формате "я-высказывания" (сначала точное описание его действий, твои точные эмоции на этот счет, твое восприятие его действия. 4ая часть может содержать просьбу) (например: когда ты расбрасываешь свои носки по комнате, я злюсь, потому что мне кажется, что ты меня больше не любишь. Пожалуйста, постарайся так не делать) . Или посылать в ж.... пока совсем не сел тебе на шею, потом уже сама втянешься (я тебе точно говорю)
Nefize Mustafaeva
1-ое. Подумать, почему ты попала в такую ситуацию. Это - урок тебе.
2-ое. Убрать сладенькое. Т. е. перестать давать то, на что он подсел.
3-е. Решить, что тебе ближе, наступить на себя и стать донором, или отрубить.
Большая девочка, справишься!
послать по дальше и забыть
держать его подальше
А оно тебе нужно?? ? Ничего это его судьба и он распоряжается ей как хочет!!!
Olga Turgunova
Нельзя быть такой помошницей. А он тебе когда-нибудь помогал? Ведь с чего то твоя помощь началась....