Прочие дела домашние
как объснить родителям что я повзрослела и меня не нужно наказывать за каждый проступок!
если ты повзрослела, то не совершай проступки за которые тебя нужно наказывать
Скажи им что если они и так будут вести себя и дальше, то подашь на них в суд, имеешь полное право!
У меня так внучка своим предкам сказала и те призадумались!
не обижайся, но если ты повзрослела, то глупых поступков совершать уже не должна, т. к. взрослые люди обдумывают, прежде чем что-то сделать, на то они и взрослые. и взрослые отвечают за свои проступки еще больше, чем дети, т. к. несут ответственность за свои действия!
Не стоит им ничего обьясняь - в следующий раз как только ТАК сразу возьми ремень или палку (припаси) И дай им в руки - ТИПА, "ну бейте чтоже вы? " только не докучайте морализмом. (Отличие морали от морализма, тем что когда моралью начинают доставать)
Будут свои дети и ты поймешь чувства родителей, прислушивайся к ним, учись на их ошибках.
дорогая моя детка, в 16 лет кокрас и надо наказывать, потому что, вы еще подросток и именно в этом возрасте вы уже должны понимать что такое хорошо а что такое плохо, но природа мамка злая и именно в 16 лет вы бунтуете и сами не понимаете, что творите, без наказаний не куда, когда вас наказывают вам дают время на размышление, что вы не так сделали... ВАШИ РОДИТЕЛИ МОЛОДЦЫ!!!!
Пусть лучше родители. Жизнь так наказывать умеет, что на родителей молиться будешь.
Nikolay Morozit ne ponetnoe ((((
Если действительно повзрослела, то должна понимать, что для родителей ты и 90-летней старухой будеш ребенком. И относится к этому спокойно, по возможности не совершать такие поступки, за которые нужно наказывать, больше говорить и доверять родителям, а не "предки, что они понимают, это другое время... ". Поверь, время всегда одинаковое, только отношение разное, а родители.. . увы, не вечные. будеш потом вспоминать с благодарностья и своих детей воспитывать также, а они будут говорить - "Я уже взрослая". Взрослей не словами а делами. Извини
ООО, с этим бесполезно бороться! Для них мы всегда будем детьми. Им кажется, что без их советов и нареканий мы не можем жить! Вот мне уже за 30, своя семья, дети, а родители до сих пор воспитывают, хотя живут в другом городе
Поговори с мамой, она тебя должна понять. Объясни ей всё.Что ты уже не маленькая. И сама можешь постоять за себя.
Поговорить с родителями спокойно.