Прочие дела домашние
Купил утку, что с ней посоветуете сварганить? Пожарить, как бы и курицу можно! Может кто подскажет, а я спасибо скажу)))
нашпигуй внутри утку апельсинами без кожуры, сверху посоли, поперчи, намажь раст. маслом, разогрей духовку до 220 градусов и запекай 20 мин., после этого уменьши градусы до 180 и запекай 90 мин. время от времени вытаскивай противень с уткой и поливай ее образующимся в противне соком. вот и все. приятного аппетита
Самое простое что можно сделать... .
я на Новый год так делаю.
1 утка
8-10 яблок среднего размера
перец,
лавровый лист,
корица,
сок лимона (1/2 ч л) ,
мускатный орех,
соль - по вкусу
1. Утку промыть, очистить от остатков пера, посолить, сбрызнуть лимонным соком. Внутрь утки положить 3-4 яблока (сколько войдет) , специи.
2. Поставить в горячую духовку (220 гр С) . Поливать утку жиром, образующимся при жарке. Готовить 1 час. Уменьшить жар в духовке до 160 гр С, положить в посудину остальные яблоки. Жарить еще 20 мин.
3. Подавать горячей.
я на Новый год так делаю.
1 утка
8-10 яблок среднего размера
перец,
лавровый лист,
корица,
сок лимона (1/2 ч л) ,
мускатный орех,
соль - по вкусу
3. Подавать горячей.
Можно запечь или потушить кусочками - тоже вкусно.
я запекала в пакете спец. для запекания, предварительно обмазав специями! очень вкусно получилось и главное сочно, а то обычно утка сухая
Замарновать в апельсинах и в духовку)))) ) ММммм)
Запеките в духовке и сделайте клюквенный соус. Очень вкусно
запечь можно-плов вкусный с утки-жаркое по домашнему-потушить кусками в казане.
При приготовлении утки используйте яблоки, они расщепляют жиры и ароматизируют мясо утки
Замаринуйте утку на 2-5 часа : на дно кастрюли тонко нашинкованный репч лук поместите утку, предварительно натрите ее немного солью, специями смесью перцев + смесью для корейской моркови+ полейте лимонным соком или гранатовым, можно замариновать в молоке - плотно закрыть крышку
Маринованную утку протрите и обмажьте раст маслом + слив маслом - внутрь поместите яблоки с кожурой и сердцевиной - слегка посолите
в духовку на два три часа на среднем огне
огонь постепенно убавляйте
Подавать с рубленной зеленью и томатами без кожуры
с йогуртом или ряженкой
Приятного аппетита
огонь постепенно убавляйте
с йогуртом или ряженкой
Приятного аппетита
Утка птица жирная. Поэтому её лучше нашпиговать слегка недоваренной гречневой кашей и зашить нитками брюшко. И утка будет нежирной и каша пропитается соками.
набери ты в поисковике то...