я делала с айвой утку.. .
рецепт где-то откапывала. .
в общем. . в утку запихать кусочки айвы, не крупные и не мелкие.. .
почищенные разумеется.
сверху утку мазала мёдом и поливала соевым соусом. Ну вот люблю я сладковатое мясо)
айву тоже люблю очень. . особенно люблю сироп) У нас у бабушки в огороде растёт куст целый айвы) ) Правда, японская айва) Вот её кусочками режу и много-много сахара кладу, всё в баночке) Зимой классное средство от простуды) Витамина С очень много)
Прочие дела домашние
А как вы утку, гуся или курицу с фруктами делаете? например с айвой???
У меня индоутка будет на НГ. Коллега так расхваливала утку с черносливом, что так и приготовлю. Если айву найду, то её добавлю, нет- яблочко. Потом расскажу как это.
Татьяна Лебедева
Привет!
Я с черносливом люблю...))))))))) Напихиваю вместе с картошкой....)))))))))
Лиля Богатырёва
делала я так, только вместо картошки рис)) а сейчас хочу с айвой)))
Утку! С яблоками! Но только с антоновкой - нет яблок ароматнее!)))
Лиля Богатырёва
с антоновкой я делала, сейчас хочу с айвой!!)))
Тут главное пропорциу соблусти, утка отдельно, пиво после !!!))
Лиля Богатырёва
Привет, Андрюююшааа!!))))
С яблоками и курагой запекаю... Пробовала с ананасами - перевод продуктов... А айву давно в продаже не видела...
Лиля Богатырёва
У нас в ПИтере продаётся 150-200 руб за кг
не люблю я мсяо с фруктами мешать, как-то пробывала утку с апельсинами и куриные грудки, фаршированные персиками.. . чёй-то не поняла в чем кайф, видать не гурманка я)))
Курица гриль лучше всего. А с фруктами делала я тоже не поняла, что это за извращение. Утку не люблю все таки жесткая она. Даже хорошо приготовленная. Но уж если готовить, то лучше всего с айвой. Можно и с яблоками, за неимением айвы.
а я плов с айвой делаю - оч. вкусно, айва становится кисловатая и уравновешивает жир,