Прочие дела домашние
я в шоке! вы что действительно уверены в том что дите нельзя вывозить на море до 5 лет? и всю жратву надо переть с собой
Да не расстраивайся так.... идиотки еще и не такие встречаются....
и кто это вам сказал? почитайте-многие уже с года везут и счастливы вместе....
Думаю я, родители сами разберутся вывозить или нет своего ребенка.
Если вы живете, скажем, в Ставрополе, а везете в Крым, то можно. А с севера нежелательно. Резкая смена климатических условий на пользу не идет. Это серьезная встряска для организма. Если здоровье крепкое, то сойдет, а если нет?
А против этого утверждения выступают те, кто ложно понимает заботу о ребенке (мол, пусть на солнышке да на морском воздухе поправляется) или кто сам до смерти хочет на море, а дитё оставить не с кем.
ну мы ребенка уже начали с собой в отпуск брать еще до года. как раз в башкирию к деду поехали. на море в первый раз взяли его в ноябре, ему тогда окло 3 лет было. в нами по всем экскурсиям ездил. мы тогда ездили в адлер. потом лет в 5 брали в анапу. за границу пока не брали. вот только в финку возили. в этом году летом думаю куда же поехать. либо в тайланд рискнуть взять, либо в турцию. он правда уже большой. будет 9))
ну скажем не с 5-ти, а с 3-х можно возить.. .
До 3- нежелательно возить из-за слабого иммунитета на короткие сроки. Если вы едете не меньше чем на месяц и летом, это малышу лишь на пользу.
А если вы едете зимой и на 5 дней, то годовалому карапузу сложно адаптироваться. подруга ездила с 10 мес. дочкой в Египет. Там все Ок, а вот домой приехали, месяц девчонку выхаживали - высокая температура, рвота и понос, потеря в весе пошла. еле выходили. Да и сами с 10 мес. ребенком толком не отдохнули. На фиг такой отдых?
Своего вожу с 2- х лет. Меня мама возила к бабушке в Абхазию на все лето с 4-х месяцев. Все отлично было. А вот брата повезли в 1,2 года, у него судорги даже были от акклиматизации... Все зависит от ребенка.
нет, это бред.
кто сказал? ну на местное море можно. а вот в экзотические страны опасно.
конечно бред. ехать надо. а вот про питание не скажите. мы только вернулись из Турции. 5 звезд вроде бы. а ребенку 3-х лет есть было не чего. хоть отель и заявлял о детском питании. супы пюре. отвратительные. сами не ели. каш не было. доча ела только блинчики на завтрак и макароны с рисом пустые на обед и ужин. все остальное слишком местное.
ну а вы когда ездили с годовалым ребенком чем кормили его?
*анюта *
СМЕСЬЮ!!!!
курочкой мяском картошечкой кашкой )))))
вы думаете за границей люди чего то другое кушают???
Видимо, у вас здоровый и крепкий ребенок, и акклиматизацию хорошо переносит. Только так не у всех бывает.. .
А про то, что так оправдываются те, у кого денег нет на отдых на море - я бы с вами поспорила. Я со своим сыном несколько раз отдыхала в санатории в средней полосе - это дороже, чем отдых в Египте или Турции.
*анюта *
вот здесь я с тобой на все 100 соглашусь - наша средняя полоса ПИ ПЕЦ оборзела по ценам!!!!
в прошлом году зимой хотели в подмосковье недельку отдохнуть - плюнули уехали в заграницу!
деньги те же - севис лучше!
а знаете как мерзко, когда мелкие дети плачут и визжат в автобусе и самолёте? Я лично хочу ездить с комфортом, а не слушать три часа детские вопли. Своих начала возить на море с 4-х лет. Не все дети могут адекватно себя вести в многочасовых переездах и перелётах.
я так не думаю.... но мне бы не хотелось)))) хотелось бы пока за ней сильно следить надо оставить бабушке.. а так собирались когда года не было на море ехать-но уж оч напряжно))) а еду и там купить можно)))
с ребенком нужно месяц находится на море, акклиматизация идет, как и взрослому
Ну на счет жратвы, это перебор, а вот на счет детей, то это правда!! ! Но только ДО 3-х лет, а не 5-ти, НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ вывозить детей из своей местности более 250- 350 км. из за нарушения климат- прибывания и одаптации детского организма!! ! Может вы мне и ответите. что у вас все прошло нормально, НО.. . Просто вспомните, когда последний раз было плохо вашему ребенку? ! Через 3-5 дней прибывания на море, или через 5-11 дней после приезда с курортов? Все эти правила и рекомендации придуманы .не для того, что бы помешать родителям оторваться на курортах, а что бы ваш ребенок меньше болел!!!
До года я точно вывозить никуда не буду.