Думаю, незачем брать всю аптечку. Аптеки на каждом углу. Возьмите лекарства на тот случай, если ребенок заболеет ночью, т. е. купить лекарство в аптеке будет проблематично. Мы обычно берем:
1. Энтеродез - 3 пакетика. Прекрасно справляется с поносом, выводит из организма токсины. Не противный, в отличие от смекты и проч.
2. Анальгин - жаропонижающее и болеутоляющее. В отличие от парацетомола снижает температуру на более длительное время. Хорошо, если в уколах.
3. Что-нибудь от боли в горле, например, себидин, лизобакт.
4. Бактерицидный пластырь.
Йод, зеленку, перекись не беру. Не будешь же это таскать за собой повсюду, куда бы ни пошел. Если ребенок повредил что-то на пляже, то какой толк от того, что у тебя перекись в номере гостиницы? . Это копеечные препараты, продаются везде. И ночью экстренно вряд ли потребуются.
Не берите антибиотики: ни ампициллин, ни лоперамид, ни что-то другое. Антибиотики назначает врач, они нужны далеко не всегда, принимать их нужно системно, а не однократно. Если что-то произойдет из ряда вон выходящее - вам все равно придется обратиться в больницу, наугад лучше ничего не давать.
Прочие дела домашние
Какие лекарства взять с собой на море, что беда не застала врасплох? поездка с ребенком 3,5 года.
от температуры от поноса
На море основное - перегрев, ожоги и понос. Нам как то пришлось приложить немало усилий чтобы купить марганцовку и от герпеса мазь. А так смотрите по себе, обычно где тонко там и рвется. Аптеки на месте есть, но там все дороже.
Мезим ребёнку такого возраста НЕЛЬЗЯ!!!. возьмите жаропонижающие, смекту для детей, от аллергии и псило-бальзам от укусов и солнечных ожогов.... он же и от аллергической сыпи.... или же, похожее что то по возрасту спросите в аптеке.... про крема, для загара и после, думаю, и так знаете... не забывайте покупать в магазинах питьевую воду, местную не давайте ребёнку.... не знаю, куда вы едите, посмотрите в интернете, где сейчас инфекции менингита... не помешает вам знать эту информацию...
йод, ( зеленку) , бинты, перекись 3%, что-то из обезбаливающих ( анальгин, парацетомол) , для снятия первых признаков простуды- колдакт или колдрекс, ампициллин 0,25 ( антибиотик широкого спектра) , лоперамид - от поноса ( ребенку тоже можно, дозу посмотрите в инструкции) , от температуры - парацетамол или нурофен ( для ребенка сироп) , от кашля
я бы всю аптеку взял! бывает разные ситуации
Нифуроксазид, жаропонижающее (парацетамол с анальзином или Ибуфен) , противоаллергическое (Лоратадин, Фенистил) , бинты, йод, зеленку.
Активированный уголь
зодак, уголь, нурофен.
обезболивающие, жаропонижающие, антигистаминные, противовирусные, от кашля, от диареи, глазные капли, мазь от ушибов, от ожогов, крем от солнца, пластырь и т. д. , исходя из индивидуальных особенностей ребенка.
Жаропонижающие (например, Нурофен) , от поноса (Смекта, Неосмектин) , если аллергия бывает, нужны противоаллергенные. Сейчас вспышка менингита. Тщательно мойте фрукты, овощи.. . и руки. Приятного отдыха! :))
Активированный или белый уголь, мезим, крем от загара,... это минимум, с помощью которого можно провести профилактику обычных недомоганий. Еще можно что-нибудь от укачивания в дороге.