Прочие дела домашние
Как сохранить спокойствие? Может попить чего?
Мой младший дорос до года и трех мес. и началооооось... Шторы вечно сорваны с крючков( У нас они прищепками. обычные боюсь вешать потому что тогда петлям хана). Из тумбочек вечно все вывалено. Дверцы стеклянные поэтому завязать не получится--ручек нет. Про игрушки уже молчу. Из-за этого я стала реально психом((((( Боюсь что скоро начну срываться на детей. Постоянно занимать его игрой не получается потому что надо домашние дела делать.
Мои сыновья давно выросли. И, поверьте, я так скучаю по бардаку в доме который они устраивали! Сейчас прихожу в пустую, но идеально убранную квартиру и.. . выть хочется. Слишком быстро они растут, слишком быстро разлетаются. Теперь в гости приходят и внучка за час переворачивает дом с ног на голову. Это и есть счастье!!))
да пить только слегка сладкое вот одергивать от пакости только словами мало наказывать надо
Вам это покажется странным, но возьмите на заметку: У вас психика неустойчивая с рождения; причём не умеете расслабляться. А все проказы ваших детей: это Ваши буйства, которые в Вас накопились и ищут выхода.
Если стеклянные, то можно скотчем залепить))
Во-первых, молитесь, чтобы Всевышний дал Вам мудрости в воспитании Вашего чада. Во-вторых, займитесь, наконец, воспитанием! Вы потеряли 2 года драгоценного времени, спешите наверстать упущенное. Ребенок не виноват в теперешнем своем поведении, скорее всего, его первые шалости были встречены с улыбкой умиления, а сейчас ребенок не понимает, почему Вас раздражает то, что раньше нравилось. Наберитесь терпения, воспитание - долгий и кропотливый труд. Попробуйте поручать ему маленькие дела, попросите его помочь Вам, к примеру, сложить маечки в тумбочке. Покажите ему, как это делать. Дайте ему понять, что то, что он делает, очень важно, не забудьте похвалить, даже если у него не получится с первого раза. Этот метод проверен на моих детях. Успехов!
забудь, возраст такой - активного познания мира. Потом будешь жалеть, что не уделяла внимания ;-) дети растут ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Да, коньяк с лимоном помогает
мои старшие быстро выросли. и сейчас я наслаждаюсь каждой минуткой общением с младшенькой. попейте чай на травках\мята+мелисса+мед\-эффект потрясающий. а малышу давайте мелкие задания, скажите, что он главный, когда дома никого нет и должен следиь за своими игрушками. я так делала, и моя средняя дочь прям гордилась этим, а когда ребята приходили из школы домой, заствляла их убирать их вещи сразу на место и строжилась, если чтолне так. попробуйте. и будьте спокойны-скоро все пройдет. будут другие проблемы. уж лучше пусть игрушки разбросаны.
У меня опыта в этом мало, но думаю что Вам нужно найти ребёнку альтернативу в выходе его избыточной энергии