Прочие дела домашние
Созрел еще один вопрос, наболевший . Вн.
Муж категорически против купить сыну- студенту ноутбук ( нечего баловать, можно обойтись без него, будет только в играх сидеть, а не заниматься ).Я за то, что ноутбук студенту необходим.Назрел скандал ! Как поступить ???Заранее спасибо всем !
знаете, я с ним согласен. НО, ПК все же для студента вещь нужная если еще и интернет подключить. игры? да все играют, ну а то что он будет учится так это уже ему нужно доказать, что он четко настроен на учебу, и поговорил бы СТУДЕНТ сам с отцом, обяснил все плюсы приобретения ноута. а поиграть.. . так мало ли клубов и друзей у которых есть компы?? ? это все равно что сказать если не купим сыну сигарет - он курить не будет. , а вот что вам делать не знаю. единственное как я уже сказал, студент должен сесть и поговорить с отцом, или с вами всеми, так сказать в семейном кругу он должен обяснить все за и против покупки железа, и тогда если он убедителен будет в своей речи пропадет вся накалка и все будет хорошо.
вы правы
но и муж прав
вы правы оба
так что без скандалов, покупайте
то, что муж не согласен, заставит парня учиться. а не играть
но и муж прав
вы правы оба
так что без скандалов, покупайте
Я считаю - что правы вы. Нынешнее время диктует свои условия. Сейчас без интернета невозможно учиться. Даже в школе ( уже в 5-м классе) задают на дом задания, которые нужно искать в интернете и распечатывать на принтере. А уж студенту ноутбук просто необходим!
Купите без ведома мужа. Можно купить нетбук, он совсем недорогой. Накопите совместно с сыном, путем экономии его стипендии и ваших денег.
Анастасия Иванова
интересно, а вопрос здесь наверное силой мысли задали? какая это тогда нафиг семья, если все друг у друга за спиной делать?
купите ему ноут без мужа. если денег нет, то возьмите в кредит. без поручителей.
многие мазины в рассрочку продают
Блин круто. Я даже брату своему троюродному купила нетбук, а он сыну жалеет.
Пусть сын заработает и сам купит.
сын-студент пусть идет подрабатывать! ато сейчас ему телефон модный купи, потом ноутбук, потом машину запросит, а в конец вообще заявит, что квартира нужна! Я тоже не так давно была студенткой, но у матери денег просить у меня язык не поворачивался, т. к. у нее и без меня еще семеро по лавкам сидят! Подработки для студентов сейчас полно, так что при необходимости за два-три месяца на нормальный ноутбук заработать можно и в учебе не отстать.
ну если так необходим - прибавьте к стоимости ноута ещё и МФУ-шку.. иначе, щачем ноут?
У моих детей в ВУЗе, на некоторых занятиях.. он обязателен
Я думаю, что купить недорогой и немощный именно для работы с документами. А с сыном договориться, что он пойдет работать и обязательно отдаст. В принципе, он сам бы должен это предложить.
это необходимо для учебы.
а муж прислушается к нашему мнению? Если в семье есть один комп, и доступ к нему студент получить может в любое время - ноутбук не нужен... Если же студенту к компу не пробиться - то безусловно нужен ноутбук...
Ольга Ясинская
Браво! Маму с компа кыш и пусть сынуля учится!
Darya Карнаушенко
Я считаю, прочитав мнения людей, он призадумается. Сын обучается в другом городе.
Пускай сын идет подрабатывать и покупает сам себе ноутбук, тем самым докажет отцу, что он взрослый, самостоятельный человек, а вас избавит от скандала.
Ну муж прав студенту нужен компьютер, ана ноуте можно хоть на парах играть в на сайте знакомст видеть
А правда, так ли нужен ноутбук студенту? У вас есть комп, для студента это достаточно. Это ведь сын вас попросил, да?
Муж у вас, однако, садист) ) А одежду он сыну соглашается покупать? Как он ему предлагает рефераты-курсовые-диплом писать? От руки??
Ольга Ясинская
интересно, а мама этого студента сейчас наверное в интернет-кафе сидит... ясен пень, что комп дома есть - вот на нем пусть и строчит свои курсовые и дипломы!
я студентка... ноута у меня нет, компа хватает. не считаю это острой необходимостью.
Ольга Ясинская
устами ребенка глаголит истина! Браво!
Darya Карнаушенко
Он обучается в другом городе.
Нужен однозначно
можно купить не очень мощный. чтоб только на учебу мощности хватало. а игры не шли толком...
Конечно нужен! Да и в будущем такая вещь всегда будет нужна, например, когда сын уже работать будет. Все, что необходимо для улучшения образования - в будущем окупится и воздастся сторицей. Обязательно покупайте!
Mariya )*
когда их сын будет уже работать этот ноут будет негодным...или сломается или просто устареет. мужчины они такие...им нужны дорогие и крутые игрушки
Помню когда сама когда была студенткой было очень тяжело без компьютера. А сейчас мне кажется он не обходим повсеместно. Но ещё больше спасает когда есть и сканер.