Прочие дела домашние
Сегодня маму увезли на скорой (см.вн.)
Поставили диагноз острый холецистит, сказали будут делать завтра операцию... Я понимаю, что операция в этом случае неизбежна, но как она перенесёт наркоз ( ей 58 лет), я очень переживаю за неё, т.к. у неё ещё и гипертония... У кого -нибудь была подобная операция или у знакомых? Как всё прошло? Какой был послеоперационный период?
наверное будут желчный пузырь удалять.
у меня отце в 60 лет и тожн гипертонику сделали такую операцию. Господь помог и все нормально, правда многое есть теперь нельзя, но ведь ничего страшного.
Разрезики делают крохотные (лапараскопия вроде) .
Послеоперационный период тоже прошел благополучно.
Все с Вашей мамочкой будет хорошо! Здоровья ей и сохрани Господь!
Не повторяйте ошибок своей матери, ведите ЗОЖ и тогда вам никогда не придется обращаться к врачам. А маме успешной операции и реабилитации.
в 58 еще не старая женщина. Врачи перед тем как делать операцию обязательно снизят давление (капельницы и прочее) , и будут следить за ее состоянием. Делали такиую оеперацию тете, правда в 51 год, все прошло хорошо, жива, здорова, до сих пор работает (ей скоро 60).
Дай Бог вашей маме сил и здоровья, а вам терпения!
у меня папа сердечник был, ему какой-то прокол под местным наркозом делали.... не переживайте, врачи разберутся.... все хорошо будет!!
Что вы переживаете, 58 лет это еще очень молодая женщина - у нас женщины до 62,5 вообще работают, и в больнице не сапожники - специалисты работают, рядом будет сидеть анестезиолог всю операцию - не ошибется, будет работать полостной хирург и, как минимум, две медсестры, да и операцию уже давным- давно делают щедящим методом лопароскопии, через 3-5 дней мама будет дома
моей бабушке в 85 оперировали шейку бедра под общим наркозом. так что не переживай верь только в положительный результат!!!!
Леночка, вы верьте в то, что все будет хорошо! Оно, действительно, все хорошо будет, мама прекрасно перенесет операцию, а постоперационном периоде ей нужны будут ваша любовь и внимание, спокойствие и уход. В ваших силах помочь ей. 58 лет - это совсем немного, она еще молодая и крепкая женщина в самом расцвее сил.
Дорогая, верь и молись Господу чтобы все было хорошо!
у моей свекрови нашли рак, прооперировали недавно, всё ок. ей 64 года. главное позитивный настрой, она сама сказала что ей это помогло больше всего. она после операции шла на поправку быстрее, чем её 30-летняя соседка по палате
все будет хорошо, не такой у нее большой возраст это же не 70 лет не нервничайте наберитесь терпения и обратитесь за помощью к боженьке!
не понимаю, а почему бы сразу, как сможете, не поехать в больницу и не прорваться к самому врачу? это ваша мать, должен же хоть что-то сказать. Будут видеть, что человек не брошен. что отблагодарить могут. . теоретически.. =)
И в целом, будь у человека опыт хоть на 70 лет, перед такой операцией можно и забыть про что-то (на что аллергия, например) , и о чем-то не подумать. . Езжайте и поговорите с ним (и) лично. Тем более после операции лучше рядом быть. А вообще 58 лет - не возраст, как показывает практика=)
ps. При этих операциях, обычно тоже бинтуют конечности. Будут они это делать? а если бинты закончились?. . а если никого из родственников не будет?..
наркоз должны дать в соответствии с гипертонией! Не переживайте, всё ьудет хорошо!
Доверьтесь анестезиологам! Послеоперационный период будет зависеть от многих факторов: во-первых, какой будет операция, полостной или будет использована эндоскопия, во-вторых, наличие других соматических хронических заболеваний.. . И, ИМХО, важен эмоциональный настрой и Ваша поддержка! :) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Не переживай. Думай о хорошем.