Прочие дела домашние
Что, на ваш взгляд, важнее для женщины:
состояться профессионально или состояться как жена и мать? А если к 30 годам она не состоялась ни так, ни так, то она - неудачница?
для себя выбрала просто вариант: до 30 профессионально, занимаясь семьей и затем стать матерью.. . ) надеюсь Бог даст и все будет ! )) ттт
окружающие могут считать как угодно. исходя из собственных представлений и взглядов на жизнь
но главное-как она себя сама ощущает
важнее всего для женщины не "состоятся" , а быть счастливой. если при этом в 30 лет у неё ни фига нет - ни мужа, ни детей, ни работы, но при этом она безумно счастлива, ну например со своим любимым мужчиной или имея интересное хобби, то она "состоялась". вот и всё.
или вы считаете, что "состоявшаяся " - это скажем, женщина у котором муж - алкаш и дети нЕслухи? быстрее всего, второя - неудачница....
Состояться как жена и мать важнее. Но было бы хорошо сочетать всё. Потому, что очень важно понимать, жизнь не статична. Всё меняется. Бывает женщина остается одна, по разным причинам. Ей надо вырастить детей, возможно самостоятельно. Без профессии это проблема. Ну а 30 лет самый возраст заводить детей, совсем не поздно. Не надо навешивать ярлыки, я вообще никогда в жизни не употребляю таких слов как "неудачник" и подобных. Зачем? У всех по-разному. Кто-то в 25 имеет троих детей от троих мужей (а то и не мужей) , а кто-то и в 30 ждет своего счастья, надеется на то, что оно придет и оценит по достоинству. Главное не забывать о себе, чтоб было что оценивать.
Это кому как.... 30лет ещё не тот возраст, чтобы подводить итоги
Как мать.
Если к 30 годам не состоялась профессионально, то на карьере можно поставить крест. А решить состоялась илли не состоялась как мать, можно только когда станешь бабушкой (проверено на собственном опыте) , родить кстати можно и в 40 и состояться потом как мать:) )
Насчет жены - замуж тоже выйти можно гораздо позже, а вот состоялась или не состоялась - судить об этом можно будет примерно к золотой свадьбе:) ) Поскольку разводы случаются при любом стаже семейной совместной жизни...
Это от женщины зависит. Кто-то с раннего детства спит и видит себя в роди жены и матери, кто-то очень счастлив реализуясь в профессии... а к материнству и домохозяйству абсолютно не тяготеет... А кто-то просто живет в свое удовольствие, и этим тупо счастлив. Каждому свою. И каждый сам знает, что для него важно, расставляет свои приоритеты. Главное жить так, как хочется тебе... а не поддаваться давлению со стороны.
Нет, не неудачница. Может у нее другие взгляды на жизнь.
лучше состояться профессионально и как жена и мать, а то вдруг как жена не состоишься и останешься у разбитого корыта...
Если ни как не состоялась-неудачница. Сначала нужно построить карьеру, потом найти мужа и стать матерью. И карьеру начинать делать, еще участь в институте притом. Работа сделала из обезьяны мужчину, а потом появился бог и создал из ребра мужчины (Адама) женщину (Еву) . Потом они согрешили.. Вот-все по пунктам же.
Женщина должна реализовать себя как Женщину - т. е. стать хорошей женой, заботливой матерью и страстной любовницей своему мужу (о последнем, увы, забывают.. )
А пока не встретит мужа - должна реализовывать себя в карьере - и таланты раскроет, и жизненный опыт увеличится, и мужа найдет т. к. у работающих людей круг общения всегда гораздо шире, а значит и вероятность найти своего Единственного - больше.. . )
Зависит от уровня интеллекта, воспитания и приоритетов. Кому что, самый выгодный и удачный вариант, естественно, совместить.