Прочие дела домашние

Чему нас учат чужие ошибки?

Если челок внимателен, умеет воспринимать информациюот окружающих-тоон научится на чужих ошибках и не повторит их, эти экономия сил, нервов и времени. А если слеп и глух-будет учиться на своих.
Ирина Соцкова
Лучший ответ
Чужие ошибки учат нас посмотреть на них.... обсудить, и продолжать опять наступать на свои "грабли" !!!
Wilhelmina Stab
не платить за аналоги из своего кармана
Не обращать на них внимания учат. Ведь всегда думаешь, что со мной это ТОЧНО не случится.
Абсолютно ничему. Сначала смотрим и думаем... хорошо, что я таких ошибок не совершаю.. . а потом, именно на эти же грабли и наступаем...)))
тому, что надо совершать свои!!
Olja Keller
Думать ...)))) Думать, а не языком махать ! ))))
Чужие ошибки должны учить нас не совершать собственные, но как говорят - умный учится на чужих ошибках, а дурак на собственных!
Kaiyrgul Aidarova
Да ничему особенно. Так, некоторые сведения о жизни. У каждого своя судьба, и всё очень индивидуально. Нельзя всё примерять на себя. Нужно просто быть осмотрительней.
Да ничему. Пока на свою голову не набьёшь таких же шишек, не поймёшь, что этого делать не надо было, а то получилось как у... кого то.
Лично меня ничему. Пока сама "лбом не ударюсь", никакие "чужие ошибки" мне не помогут.
Assem Aidinbaeva
ну разумеется тому, что надо попробовать то же самое- вдруууууг именно у меня получится;)
Saida Aminova
уму-разуму
Ирочка Malibu
Мы становимся разумней и осторожней! Но все равно зачастую повторяем тоже, что другие! И иногда с другим результтом.
Irina Lazarevich
как правило ничему.... пока свои шишки не набьешь думаешь что умнее других....
Не совершать их, но это мало эффективно, потому что мы русский народ только на своих учимся
Учат не делать своих ошибок, однако разные ситуации бывают...
Исправлять свои...
Абсолютно ничему, пока сам не столкнешься!!!
пока сами на лоб шишек не набьём - не успокоимся). таков уж русский "ВАНЯ"
Оксана Мице
да ничему.... умению сочувствовать разве что...
Тоша Nice
Нас учат только свои ошибки, и то не всегда и не всех
Olga Litvinova
к сожалению ничему, я пока на своей шкуре не испытаю, ниче понять не могу ((
Анна Нелидова
Чужие ошибки никогда ни чему не учат, к сожлени.... человек всегда учится только на своих... а жаль..
Полина Яшина
На ошибках учимся ...Какая разница -- свои они или чужие ???
Судя по опыту ничему не учат, пока своих шишек не набьёшь никакого толку не будет: ((((
на чужих ошибках мало кто учиться, все учатся только на своих...
Чужие учат СОПЕРЕЖИВАНИЮ!!! !
Атак же тому, что научиться можно только на своих!!!
Borisova Tanya
Ничему.
Порой ничему.. . и мы продолжаем учиться на своих....
Да не чему, всё ойкаем и айкаем, а сами туда же и по самые уши
Aze Aze
Жаль, что чаще всего ничему, но порой они позволяют набраться опыта и избежать собственных.
"Мудрые - учатся на чужих ошибках,
Умные - на своих,
Дураки - вообще не учатся".
меня ошибки не как не могут научить не свои тем более чужие :(
Не наступать на те же грабли, но мы все равно на них наступаем каждый день!!!
учат только свои
Ни чему они нас не учат!
Говорят что на чужих ошибка учатся! Это не правда!!! Пока сама не совершишь эту ошибку а потом не сделаешь вывод то и не поймешь что это была ошибка!! !
В одних людей это ошибка а у других это счастье!!
чужие ошибки-это сигнал вам, что ваши мысли могут подобное сотворить, так что чужая ошибка это подсказка к исправлению какой либо ситуации
Не попадать в какие нить, глупые ситуации.
многому
на чужих ошибках учамся.... -чтобы свои не совершать))
Nichemu, vse ravno sovershaem svoi oshibki, inogda i svoi nichemu ne uchat!!!!
Elena Kharchenko