Прочие дела домашние

А вы прощаете чужие ошибки? Любые? И что можно считать ошибкой, а что нельзя?

Шушан Аветисян
Вопрос в том, нужно ли мне это. Если отношения с этим человеком чего-то стоят, если он искренне сожалеет о содеянном - почему нет.
Ардак Ислямгалиева
Лучший ответ
Нет, уж. НЕ любые ошибки я прощаю.
Наташа Боброва
Если ошибку можно исправить -это не ошибка) ) а там смотреть надо какой ущерб и как это все случилось
Rada Tuyakbaeva
Чужие ошибки мне по фигу.
Галина Дудина
громко сказано-прощаю.. можно не обратить внимания или пропустить мимо..
Света Ивлева
Ошибки прощаю,, предательство нет,, трудно уловить границу,,,
Запомню обязательно а простить смогу не все..
Чужим - да, своим - нет...парадокс....ёпть....)))
Шушан Аветисян А ведь действительно...
Не прощаем любимых и родных...
И прощаем...всех остальных...
Кто мы такие, чтоб не прощать чужие ошибки? Если даже Бог прощает наши грехи....
Марина Ясковец
Прощу но не забуду, как говорится сочтемся).
Akmaral Sarsembinova
Если это точно ошибка, а не подлость, то прощаю. Никто не застрахован от ошибок
Не прощаю 2 вида чужих ошибок:
1) человек упорно наступает на одни и те же грабли, совершает одну и ту же ошибку (допустим, подруга упорно сходится с пьющими мужчинами и жалуется на не сложившуюся личную жизнь) .
2) отказывается осознавать свою ошибку, сваливая на кого-то другого.
С такими просто перестаю общаться, ибо это признак глупости.
Умный человек осознает свои ошибки и старается их исправить.
Ошибкой нельзя считать сознательно сделанную тебе гадость - это уже подлость.
Natalya Solonenko
прощаю только своему мужу.. ибо он отец моих детей.. моя вторая половина.. чужим прощать ничего не собираюсь. просто забываю и вычеркиваю из своего сознания. как ненужный хлам.
прощаю. Авось и мне простят)
Это всё очень растяжимо, во-первых что именно за "ошибки", а во-вторых чьи "чужие". Вообще конечно я не исус христос и за некоторые вещи нужно нести ответственность, а не пенять на "ошибки". Часто "ошибками" называют осознанно принятые решения, что не совсем верно. есть вещи, которые невозможно "простить" и понять !
Kiss Buy Me