Прочие дела домашние
А вы берете в учет чужие ошибки, чтобы лишний раз не « наступить на собственные грабли»?
Редким образом, ну очень редким….. уживаются на одной площади, зять с тещей, сноха со свекровью. Да и не для кого не секрет, что достаточно часто подобные конфронтационные ситуации служат поводом для распада семей. Вот и возник вопрос: О чем дума(ют)ли те снохи, зятья, которые попали в «западню» родственных недопониманий (мягко говоря), перед тем, как придти жить на площадь второй мамы? В моём понимании, если собираешься создать семью, то должен создавать отдельно от многочисленных родственников, а если нет такой возможности, то значит рано вступать в брак, или не так? Как часто, даже на этом проекте, слышно: Свекровь су…а, не дает никакой возможности жить, постоянно лезет в наши с мужем дела… и т.д….., но ведь насильно никто не заставлял молодую семью жить вместе с родителями….. да и примеров печальных исходов совместного проживания немало, так почему(?), все повторяется вновь и вновь……
Целиком и полностью поддерживаю. Решили жить сами, на свои деньги - живите, как говорится, флаг вам в руки.. . И не надо мешать Божий Дар с яичницей!!
Стараюсь. С годами стало получаться лучше.
Сука "вторая" мама может лезть и так в семью, даже не живя на одной площади.
Людмила Ворончихина
Но, живя вместе только все усугубляется…. Ведь ни минуты покоя…..
насильно не заставлял? хм
А когда люди женятся рано (мой случай) и ОН ещё не заработал для НЕЁ?
что тогда? как ты сказала бы о этой (самой частовстречающейся ) ситуации?
Ответа не будет.. .
А объяснение простое-леди захотела показать свою силу в красноречии (с этим не могу спорить) и заодно показала свою... неумность... энтшульдиген.. .
короче ты меня поняла, а состязаться с тобой в эпистоляре.... думаю проиграю
Ответа не будет.. .
Людмила Ворончихина
Цитата: А когда люди женятся рано(мой случай) и ОН ещё не заработал для НЕЁ?
что тогда? как ты сказала бы о этой(самой часто встречающейся ) ситуации?
Ответа не будет...
Почему не будет?)))) Он есть! Или снимать квартиру, или не скулить о своей несчастной судьбе, которую к слову, каждый человек строить себе сам.
Так, что извиняться не стоит за свою несостоятельность.
Ответа не будет...
ошибки то чужие, значит и грабли ихние
у меня в прихожей мно-оооного уже граблей составлено)))
Чужие ошибки не могут быть"собственными граблями".
Людмила Ворончихина
Ну да)))) А получить по собственному лбу – очень сильно хочется?))))
Мне кажется, когда люди заводят детей, они должны понимать, что они этим детям должны обеспечить крышу над головой. Я говорю не о покупке квартиры своим детям, а о том, что каждый имеет право на жильё,а не так... исполнилось 18 лет-вон на улицу, доказывай, что ты герой-бизнесмен... Мой сын имеет свою комнату, в которой он играет с друзьям, клеит плакаты, как ему хочется и т, д. Я пытаюсь советовать, но не заставляю!!! В будующем он может привести туда жену (естественно)!!! Такая ситуация у многих, далеко не все могут взять кредит, получая простые деньги (он учитель, она продавец-допустим), им просто не дадут банки.... Так что теперь не женится, не заводить детей, а они живут так и ребёнку уже 8 лет. Другой вопрос в том как ведут себя молодые... если ты пришла (ёл) в мой дом и оставляешь посуду в умывальнике будет скандал, если будешь курить на кухне (у нас никто не курит) опять будет ругань, так как мы имеем право жить у себя так как мы хотим. Ведь если у них дома будет всё с точностью наоборот, я тоже буду терпеть, потому, что там не я хозяйка. Нужно находить компромисс!!!!
Людмила Ворончихина
О том и речь, что в «чужой монастырь со своим уставом не ходят». Человек должен отдавать отчет своим действиям, и поступкам. Я считаю, что каждый человек не настолько глуп, чтобы не понимать истинного к себе отношения.
И тут уж неважно, во сколько лет люди создают свою семью, важно как они её создают.
А пословица " Учись на чужих ошибках, а не на своих".