Прочие дела домашние

выйти замуж--предел ваших мечтаний???чего так нервно отзываццо о тех, кто просто вместе живет?

а может они не хотят?и живут так как хотят?А бросают всех одинаково гадко, разведенка это вообще приговор для некоторых, а та другая будет с чистым паспортом.И разводятся толпами и изменя\ют НАМ, женам с печатью, не меньше, и если захочет- отберет у вас все и ребенка тоже, особенно если у него связи, и ни хрена вам ничего не оставит! ну расписались мы.. и чего? до этого 5 лет прекрасно жили просто, все тоже самое, ни хрена ничего не изменилось, тока печать и все.
нет, Кристин, законный брак есть законный, и алименты, и та же (не дай Бог) пенсия по потери кормильца твоя будет... а то доказывай там, что вы проживали вместе и имущество тоже вместе наживали. .

хотя чего я рассуждаю.. сама сожительсвую и так впадлу мне замуж выходить... хотя умом понимаю, что надо, но так лень...
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Живут - совет им да любовь. И вообще, плевала я на общественное мнение.
А мне вот лично как матери, было бы неприятно если моей дочери сказали "Давай поживем, а там видно будет".
Совсем другое дело, если придет молодой человек и скажет "Я люблю Вашу дочь и хочу чтобы она стала моей женой", как это и у меня было.
И я думаю многие матери со мной согласятся, ты уж прости.
Оля Дедкова
Анастасия Юсупова а я наоборот, Инн, представь, не хочу чтобы сын женился на первой встречной поперечной, чтобы пожил с ней, посмотрел как она в быту, порядочная ли, не ленивая.Каждый за свое дитя!
Такая пламенная речь! )
Я вообще ни о ком нервно не отзываюсь, мне просто нет дела до личной жизни остальных.
А можно вопрос? А зачем тогда Вы печать ставили, ведь и так было хорошо?)
Анастасия Юсупова потому что ОН МЕНЯ ДОСТАЛ-- давай поженимся!!!!
Ну, не скажите)))))) ) Для любви это ничего не значит, но вот с юридической стороны, даже очень много чего значит.
К примеру, живут люди в гражданском браке (сожительствуют) . Добро наживают, детей рожают, вроде как ничем и не отличаются от семей в зарегистрированном браке. И вдруг… не стало мужа, никто от этого не застрахован. Хорошо если женщина жила на своей жилплощади, а если на его? Сгорбатиться, и освободит квартирку родной, или даже двоюродной сестре. Ну, усть даже не такой страшный пример, а просто разбежались. И что? Поделить нажитое совместно имущество тяжело, а чаще всего невозможно, а если не дай Бог, женщина была домохозяйкой, то можно и с мыслью даже распрощаться, что тебе что-то достанется. А дети? Опять же хорошо, если дети зарегистрированы на отца, а если нет? ! Зачем лишняя нервотрепка с доказательствами отцовства, и т. д. , и т. п……. .
Все же женщина, зарегистрированная в законом браке имеет некую защищенность.
У меня знакомая работает судьей, говорит: Сколько я насмотрелась на этих *гражданских* жен, что глазки на лоб вылазят. Ну, когда до них дойдет, что в судах нет на их стороне закона, и свои права они защищают сами, и дай чтобы 1% этих женщин удавалось эти права защитить.
"и если захочет- отберет у вас все и ребенка тоже, особенно если у него связи, и ни хрена вам ничего не оставит! " - ето в вашей деревне так, а у нас в Европе (Германия) разведенную женншину содержат и детей оплачивают так, что вам и не снилось !

он не дурак---составит брачный конттракт! - так делает большинство, если брак неравный, с какого леса вы сбежали?
Анастасия Юсупова енто у вас в Германии , а в нашем лесу, по названию Россия, хрен кто будет содержать бывшую жену, вон, все по 50 долларов алименты получают, в Европе живете, не сравнивайте хрен с маслом
да посмотрел бы я на тебя, вот так поживешь, тебя выставят, и все что вместе нажили не твое, и ни на что право не имеешь.
ну так чего же так бояться печать, раз она ни на что не влияет?...)))))))
ААААААААААА! ПИЛЯТЬ!!!! И ты туда же!!!!
Татьяна *
Анастасия Юсупова да ваще заипала эта тема, то обосрут кто в браке, кто сожительниц назовут чуть ли не проститутками, и я туда же кинулася от нече делать!
всё вроде верно.... Но мороз по коже от самого только слова Сожительница... .
и как душу греет... Жена!:))))))))
это дело каждого как жить. каждый сам считает нужно ли оформлять отношения или нет. но это хорошо только по обоюдному желанию.
Sakina Kamalova
и я согласна!
вот уже второй такой вопрос. Кто учит, кто отзывается? Просмотрела все вопросы за последние полчаса по этой теме, где вы увидели, что с гражданским браком все дуры, или выходите срочно замуж? Каждый своим умом живет, большинству все равно на остальных...
предрассудки. я с вами полностью согласна
ну да, штамп ничего не меняет.... Просто некоторые хотят свадьбы и белого платья))) ) Я жила так 3,5 года, без штампа, расстались по моей инициативе, и как же я рада, что мы были не расписаны))))))