Прочие дела домашние

Друзья! Может кто то этой "фигнёй " занимался....Варили сами тушёнку?)

У меня в хол-ке лежала часть свинной головы....Холодец не люблю из неё...А обработать как то надо (подарили) Слышала, что можно тушёнку сделать, потом очень вкусно на ней картошечку жарить, поджарку в супчик..) Если есть такой опыт, поделитесь пожалуйста!!! Спасибочки!!
голову отварить (соль специи по вкусу) , разобрать, перекрутить, в банки разложить, простерилизовать, закатать

свекровь моя так делает
Мария Евдокименко
Лучший ответ
Мы коту варим тушенку.. . запах стоит такой, что хочется самой ее съесть....))) ) По секрету скажу, что я ее пробовала - вкуснятина неимоверная!! ! )))) Но варю не из головы, а покупаю на рынке самые дешевые обрезки из говядины...
Елена Землякова Как варишь????))))))))))))))))))))))))
знаю только, что варить надо долго....
да у меня тёща из гусей варила, только плохо у неё интернета нет, да и телефона тоже, и дорог нет. Короче пока узнаю - голова протухнет
как-то обошло меня это занятие стороной, никогда не было так много мяса.. .
Это наверное от того, что никаких родственников обладающих собственным хозяйством у моей семь никогда не было - ,что делать все дети асфальта...
Katrine .....
мы варим в скороварке, еще советской) ) просто гуляшное мясо кусочками, с головы не пойдет--специи, лаврушка, и варим несколько часов
потом в банки и на хранение
мясо в своем соку варится-томится
а как без скороварки достичь такого эффекта... увы... не подскажу, не знаю))
Dn.milashka Janym
Порезать на куски, чтоб в банку влезли, перемешать с солью, перцем, лаврушкой, разложить в поллитровые банки, прикрыть крышками железными, и в духовку на 2 часа температура 200,потом достать и закатать
свекровь варит, рецепт хранит в тайне))))
Ольга Скипина
В советские времена мама варила в скороварке долго, потом в горячие банки всё это раскаладыва и закатывала
Из головы не пробовала, но недавно варила из свинины- практикую такой способ- нарезаю мясо кусочками -подсаливаю хорошо так и пусть полежит выделит сок. Потом все это в банки (поллитровые что бы на один раз) туда уже перец горошком, лавровый лист и стерилизовать на несильный огонь на 6-8 часов. Потом сверху заливаю свиным жиром или говяжьим, что есть .Но именно топленным и закупориваю крышками металлическими.
А мы тушонку только из чистого мяса варим, а не из головы.
Lynx Luga
Очень хорошая тушенка получается. Очень давно бабушка в деревне варила, только на дровяной печке. Добавить немного мяса, варить долго как холодец с малым количеством воды, чтобы отстали косточки, добавить специи по вкусу, закатать в банки пока не остыла. Косточки выбрать. Спросил у нее.
Natalia Sinioutina
Классный рецепт! Не только часть свиной головы, подключите туда рульльку свиную, а можно еще и какую- нибубь куриную или говявяжью косточку. А главное приправы: душистый перец, и другие, какие есть. Варить 2.5 часа, не меньше. На 1кг мяса 1.5л воды.
Lubava Mixailenko