Ходить, сидеть, желательно лежать.
Объясняю, почему предки ложились и вставали с петухами.
Всё в мире взаимосвязано. Наше Солнышко влияет на все процессы происходящие на Земле и было бы глупо отрывать человека как отдельную субстанцию.
Солнце больше Земли-матушки (представьте пропорции) , а теперь представьте пропорции Солнца и человека. Естественно его влияние на человека ощутимо.
Днём солнце у нас над головами и своей силой притяжения (невзирая на гравитацию земли) "вытягивает" нас вертикально.
Ночью же Оно с другой стороны планеты. И человека начинает "плющить" к земле. Но чтобы не была сильная нагрузка на позвоночник мы ложимся.
Могут возразить, что днём тоже иногда хочется лечь. Это тем, кто не вылежался ночью.
Так что, любители затяжных вечеринок, поздравляю вас с утратой вашего здоровья. И себе того же, поскольку ещё не сплю. :)))
Прочие дела домашние
Чего не стОит делать после наступления темноты? :)
смотреть ужасы

смотреть дом-2...
Притворяться, что все еще день
Работать!
Выходить на улицу
Орать, кричать, запускать фейерверки (т. к. дети очень боятся громких резких звуков) , делать вид, что ты весь в работе и она только начинается. Вообще ничего серьёзного делать нельзя - только спокойно беседовать, смотреть ТВ, слушать музыку и расслабляться.
отказывать себе во включенном свете
Ходить по кухне не включив свет. Стулья под ноги кидаются)))
звонить друзьям или знакомым и спрашивать "ты спишь? " или ""ой извини, я разбудил тя"
Жрать!