Прочие дела домашние
как научиться желать добра свекрови, которая проклинает меня, а моим проблемам и болям бурно радуется?
Не надо этому учиться, ваша свекровь этого не заслуживает. Не рассказывайте ей вообще ничего про свои дела и проблемы, и мужу запретите говорить. Пусть думает, что все у вас хорошо, ее это злить будет и бесить, пусть она сама себя сожрет своей злостью и завистью, и не берите у нее ничего.
Наталья Симакова
вово, мы так и сделали.
Есть один хороший тренинг! Подумай в ответ на зло с её стороны, а что хорошего ты бы могла для неё сделать? пройдет совсем немного времени и ты заметишь на своем лице улыбку. Пройдет неделя другая и добрая реакция на её грубость станет нормой. Свекровь обязательно почувствует твою искреннюю доброту и сама этого не замечая изменится в хорошую сторону. Мы сами создаем мир который нас окружает, ведь Бог нас создал по своему образу и подобию. Если конечно вы хотите с ней жить мирно ;-)
И жалость и лесть- это такая же агрессия как и грубые слова. Если будете к ней испытывать жалость как неполноценной, то злая её реакция не заставит себя ждать.
Относитесь как к больному человеку. Коей она и является. У таких обычно уже есть опыт общения с дуркой.
хз. я своей отвечала, что порадовать ее нечем, у нас все хорошо.
Глядя ей в глаза, мысленно, про себя 3 раза повторите: "Господи, прости меня за то\. что я её до такого состояния довела! "
Это очень тяжело, переломить себя, когда тебя несправедливо обижают! Но, поверьте, результат вас удивит. Всё будет "отскакивать" от вас назад. Можно и не глядя в глаза, тоже эффект будет, но чуть слабее.
Сходите к священнику, он и посоветует и помолится и за Вас и за свекровь...
Ваша свекровь с течением времени не повзрослела и не поумнела, а только стала старше. Остановилась на детской стадии. Пожалейте ее как ребенка и относитесь соответственно, пусть чудит
За каким куем желать ей добра? ! Поднасрать ей конкретно, чтоб жизнь малиной не казалась, чтоб скорую себе на нервной почве вызывала, и дело к стороне!
Надо изменить свое отношение к этому. В церковь сходите, с батюшкой поговорите.
сбросить её с болкона а мотом её сомому поймать