Прочие дела домашние

Очень хочу избежать скандала, но не знаю как.

Все дело в родителях мужа, с которыми мы сейчас живем (временно, к счастью), они цепляются ко мне по поводу и без. окей, если есть уважительная причина - скажите мне нормаль, без крика, я пойду и переделаю или сделаю или не буду делать, смотря что от меня требуется. Но когда на меня начинают орать...Я не молчу в ответ и у меня ооочеь богатый словарный запас, я им такие речи задвигаю, причем без крика и глядя в глаза... Так вот сопсно...Чую, назревает скандал. Дело в том, что они ведут далеко не праведный образ жизни. и покушать наночь любят, и выпить, и в постели подольше поваляться и переедают. А я... Три недели назад кардинально поменяла образ жизни. рано ложусь, рано встаю, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, оно по мне видно, кстати. А их это бесит- я для них вроде как символ того, чего у них никогда не будет. хорошая фигура, здоровое тело, отличное настроение. Ситуация переходит в разряд критической, я прям жопой чую надвигающийся скандал, причем нехилых масштабов. А он мне с моими не очень крепкими нервами вообще не неужен, что делать? муж сейчас на вахте, а мы с ребенком вдвоем в оппозиции. кста, ребенок служит катализаторов - ибо я все делаю нета, даже дышу на него не праивльно, хотя они большого участия в жизни моего сына не принимают, приглядывают за ним утром, когда я на пробежке и дают "ценные указания", как мне заним смотреть....
дело не тока в том, что ты ловко умеешь задвигать речи без крика и глядя в глаза /эта ваще ты молодцом/, а ключевые моменты - некрепкие нервы, наличие дитятки и вообще тягостная обстановка - дык вот - я к чему: сама от ситуаций абстрагируйся, ну не порти нервишки последние, внутри не будь причастна к шуршанию, возне и подначкам толстожопых доколупов.... ну дают "ценные советы", дык пусть дают, мотни молча головой да забудь)
сказали - не так дышишь - скажи, ага, не так)
сидят с чадом пока ты бегаешь - ну и на том спасибо. .
надо ж ишшо чтобы ребенок не пострадал, наблюдая тягостную обстановку. ты, как самая трезвомыслящая в этом доме, её и сгладь)
и доживём до весны)))
Victoria Sirghi
Лучший ответ
Оленька Слесаренко внутри не будь причастна к шуршанию, возне и подначкам толстожопых доколупов....- человечище! Ты человечище!) Улыбнуло так улыбнуло! Это ж надо так точно их охарактеризовать. а на них в этом ключе посмотрела, переоценила и такие они - смешные и толстожопые дколупники *смеется* даже реагировать на них никак кроме смеха не могу!!!))) Блин! убило вапще!! Чорт, у меня иммунитет к ним!!!!
Victoria Sirghi рада)))))
Родных хорошо любить на расстоянии, чем больше расстояние, тем больше любишь.
Вместе не ужиться вам, это ясно. Съезжать надо, и чем быстрее, тем лучше.
M*
Mari ****
Леденец, не бери в голову. Не ты первая и последняя. Выход один - любыми средствами жить отдельно от предков, только тогда в отношениях с ними - полный ажур. Удачи))
Уткина Ирина
Оленька Слесаренко так это и ежику понятно....Я с этой Голгофы свалю только весной,а пока в меня будут кидаться камнями))
Однозначно жить отдельно, терпите до весны (Муж-то как реагирует на это?
Оленька Слесаренко Мужа пока в известность не ставлю. он щас на камчатке, в тайге, тундре или что у них там -степи. В тяжелых условиях, зачем ему нервы портить?
Лучший способ избежать скандала - пойти ему навстречу! Начни его сама и застань врага врасплох, не подготовленным! Но сама продумай сначала заранее все свои и их аргументы, их контрвыпады.
Насчет "не так делаю с ребенком" - пусть заткнутся - ребенок твой. Тебе с ним жить и мучаться. Хотят воспитывать - пусть рожают и воспитывают. а если типа - они больше знают как воспитывать - есть хороший аргумент-ловушка: "Если их сын воспитан правильно - значит и выбор его - правильный. И будьте любезны - уважайте сына и его выбор - и вас будут уважать. А если сын сделал плохой (по их мнению) выбор - то вот вам и результаты вашего воспитания - имейте то, что имеете, а я своего сына буду воспитывать по своему.
Принцип спора вообще-то такой - не вдавайтесь в мелочи, а переходите на уровень проблемы выше, смело обобщайте - вы не можете смотреть, как я с ребенком обращаюсь - не вытерла ему сопли, не покормила - а вы кто - боги? вы знаете как надо - пишите диссертацию! А как только решу вопрос с отдельным жильем - вообще знать не будете внуков.
Вам не нравится, что я такая вся красивая? Обобщение: Вы что, просто на мне свою злобу хотите выместить? что-то погрызть хочется? Ну так найдите что-нибудь другое и грызите его на здоровье!
И главное - не давайте им права себя оценивать - Вас и Ваше поведения. Как угодно- но не давайте! оценивать, вешать ярлыки - это право вышестоящего и сильного.
Dэkota ))))
Викуська Смирнова ну и молодец !! Первый раз такое мужское рассуждение встречаю , пять балов !!
Оленька Слесаренко Ух как круто!) Прям жескач, но кста в моем духе жескач. Как запахнет совсем жареным - выдам им. По полной программе. Ох и выдам же я им!
все правильно сделал!
Я тебя очень понимаю, что тебе посоветовать? Я сама такая же ( только за фигурой не слежу) , а ситуация похожая. Короче стальных нервов и не обращай внимания. УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
муж пусть решает вопрос... а вам лучше поменьше эмоций все равно идти жить некуда!
не обращать внимание на них! вообще в упор не видеть и не агрызаться. один раз свекровь пыталась показать мне зубы. на этом все закончилось. я беременная лежу с дикуим токсикозом, так вышло, что мы временно у нее жили пока квартиру искали. муж опаздывал на работу, но приготовил мне еду, так как я только до унитаза могла доползти. я поела и вышла помыть за собой тарелку. так она мне с недовольным лицом - типо почему онннннн всмисле ее сын и мой муж должен мне готовить и еще и перед работой. я молча вышла из кухни. на следующий день я уехала. пожила пару дней у брата. муж напихал своей маме и сказал вообще не вмешиваться. теперь.... я ей чутли ни куак дочь. готовит мне - передает еду, что мне легче было спрашивает или мож хочу такого эдакогшо. подарок сделала золотой брастел за штуку баксов. о как.
Настя Кохан
Оленька Слесаренко да сложно не обрашать внимания, когда они по дому туда-сюда с недовольными мордами форсируют....Суки.
съезжайте!! ! другого выхода нет. и потом как можно реже с ними встречайся. а скандала надо избежать, ведь это родители твоего мужа и хочешь-не хочешь их надо уважать!!!
Оленька Слесаренко оооо как они меня заебали....