Прочие дела домашние
Знакомая выходит замуж и просит одолжить или продать ей мое свадебное платье ...
А мне как-то не по-себе от мысли что его кто-то оденет. Она говорит, что фату нельзя чужую одевать, а платье можно, а я и не знаю никакие такие приметы, просто не по себе и все. Как быть ? P.S. продавать не собираюсь, если решусь, то совершенно бесплатно и с возвратом
Ну в приметы я особо не верю, но, если честно, то я бы тоже не хотела бы никому давать свое свадебное платье. Не то чтобы жадина, всегда, если подруга попросит, одалживаю вещи, а вот свадебное платье не дала бы, слишком оно мне дорого наверное.
Нет продайте, хоть за 10копеек-а то плохая примета
я бы обрадовалась, а то продать своё платье у меня руки не доходят
Если бы я на такое согласилась, то только продала бы.
Нельзя никому отдавать и давать мерить тот венок, что был на голове, особенно если пара венчалась в церкви. Фату обычно перешивают в накидку для коляски - считается, что это убережет ребенка от сглаза. Платье свадебное - это просто платье и ничего ТАКОГО с ним не связано, иначе бы у нас закрылись все прокаты в стране. Ничего страшного нету в этом совсем. Если Вы цените свои отношения с этим человеком и хотите сделать ему (точнее, ей! ) приятное - смело можете дать свое платье напрокат. А вот насчет бесплатно - я Вам не советую. Именно по той причине, которую Вы спросили. Хоть символическую, но плату взять нужно за прокат. Деньги "рубят" негативные энергетические связи. Поэтому, например, гадалки и берут деньги за гадание - чтобы не брать на себя проблемы клиентов.
так ей и скажите-"бери, но верни! "
я знакомой продала, она через неделю после меня выходила замуж.
фигня собачья. если у нее нет возмжности купить, я бы дала. И В ПРИМЕТЫ Я НЕ ВЕРЮ!
Если у тебя к этой знакомой хорошее отношение и она тебе приятна, то можно дать поосить, но если у тебя к ней или у нее к тебе негатив малейший... то не нужно...
Глупости, если брак счастливый, может и ей повезёт в твоём платье! Не жалей!
я продала. наоборот не хотела одалживать. покупала очень дорогое платье, продала знакомым за сумму в четыре раза меньше. дочке обновок в садик купила. фата дома лежит, в узел мамиными руками завязаная.
Глупости все эти приметы, как прокаты со свадебными платьями работают, после свадьбы приводят платье в порядок и снова вход, и никто не задумывается кто его до этого надевал, голова работает не на приметы, а как будет выглядеть невеста в этом наряде. Честно не понимаю, когда покупают за приличную цену, а потом продать невозможно за те деньги, которые вложены или жалко (на память оставить это другой разговор) , да дайте на прокат и счастья пожелайте, пусть в вашем браке и в ее все сложится так как мечтаете.
у моей подруги мама свое платье никогда никому даже мерить не давала, так и висит всю жизнь в шкафу.. . нельзя говорит и всё тут! не знаю, я б тоже никому не дала.. . это очень личная вещь, думаю!
Если жалко, лучше не давать, скажите, что тоже плохая примета.
Платье можете, только, продать. А фату оставьте. И ничего из нее не делайте ни для ребенка, ни для кого
Не в коем случае. Это ваше платье и рекомендуют свадебное платье хранить всю жизнь! НЕЛЬЗЯ, пусть она лучше на прокат возьмет, разве мало красивых платьев?
Я бы не дала. Это твое платье, а выходить замуж в чужом платье примета плохая.
Одалживать не советую, а продать можно. Если она согласна купить, значит уверена, что ваше платье принесло вам счастье, значит, принесет и ей.