Прочие дела домашние

мамы! вы своих дочерей до скольки лет караулили? до 14? 16? 20? или до сих пор караулите?

Лаура Ахметова
не караулила и не буду-главное на правильные рельсы поставить, а вот потом как по маслу, только регулировать
Анальгинчег =)))
Лучший ответ
надо и сыновей караулить. а как же?
Роза Душемова
Стараюсь себя перевоспитать, но до сих пор ...Караулю. Или оберегаю?
Я сама уже давно мама двоих детей, но мой собственный отец до сих пор меня спрашивает, почему я без шапки хожу. ;-)
только сейчас вроде мама моя поутихла ))))))))))))))))))) гы гы гы гы )))
До сих пор. Мне 20 уже было. И вечный родительский надсмотр не оставляет в покое. Ладно пусть бы только какраулили - типа пришла в 11 а не в 9... Но ведь продолжается навязывание идей, командное отношение, видение глупого птенца, отбрасывается партнерство (типа общение на равных) , невера в меня, а на мои попытки делать что-то самостоятельно идет только одно решение - если самостоятельно как ты хочешь, значит уходи жить отдельно.
вечный тотаритарный контроль привел только к одному: я ничего не рассказываю.
А вы думаете, как бы мама отреагировала, если бы узнала, что однажды я в 23:30 ночи гуляла в лесу с едва знакомым молодым человеком, при этом мы ПРОСТО ГУЛЯЛИ - и что теперь этот чел думает со мной прожить следующих 40 лет? ? :)

Я не считаю правильным караулить. По-моему было бы куда умнее решить эту "проблему" по-другому.
Например, заранее отправить дочь на боевые исскуства. Или договориться где будет, чтобы звонила - что б не волноваться. Обязательно поговорила бы на эту тему, выяснив как чел справляется с гулянками до полуночи - отдает себе отчет или нет в том, что что-то может случится и как старается от этого уберечься. Ведь я тоже не промах - уберечься стараюсь, хоть дома и не сижу.
у меня дочь- 14 лет я ее не караулю а просто с ней дружу, а вот ее одноклассницу караулят, всегда под присмотром и дома, и чт вы думаете она в интернете в контакте знакомиться и вывешивает для всеобщего обозрения свои фото в нижнем белье, да так что бы грудь вываливалась из ливчка, вот и подумайте что она в след, году спокойно пойдет переспит с кем нибудь а маме скажет что с друзьями гуляет и даже к тел. бдет подходить, когда мама звонит, а звонит она ей каждый час
Елена Кучина
меня мамуська до 9лет караулила.. . дальше всё меньше.. . меньше... .
заботиться сильно.. . но не напрягает. дала мне жизнь-а я уж сама выбираю дорогу. а она тока направляет)
Меня мама всегда караулила, а я наверно тоже, но хотя бы не караулить, а быть в курсе!!!!
Моей 15-й год, и я ее пасу, как могу, а все зависит от характера ребенка, я где то строга, а где то и отпускаю поводочек, поэтому у нас с ней доверительные отношения во всем.
меня мама до сих пор караулить, у меня 2детей и муж
я не мама, но мне кажется что предел-14