Прочие дела домашние

А всегда ли клиент прав??? У Вас были неадекватные клиенты? Чем посмешили?

Zh.k Zh
У меня бывают приколы на работе. Я девушка и работаю в мотомагазине, что некоторым мужчинам в голову просто не укладывается. Летом нередко заходят и начинают требовать мужчину, чей мотоцикл перед входом стоит, а когда говорю, что это мой, то так критически-недоверчиво "Ваааш??? ".
Или бывает такое ляпнут, что хоть стой хоть падай:

Звонок
Клиент: У вас есть поворотник на кавасаки
Я: Какой кавасаки?
К: Это марка мотоцикла такая
Я: Я знаю, модель какая
К: А вам какая разница?

Довольно распространенное:
Приходит человек, нужны расходники на мот, интересуюсь какой мотоцикл. Дальше самое интересное - на лице напряженная работа ума, из кармана вынимается телефон, звонок другу: "Слушай а какой у меня мотоцикл? "

-А у вас есть аккумуляторы на китайские скутера?
- Да, есть.
Подбираю им аккум Nitro
-А где его делают?
-Китай, но нормальный Китай
-Китай? Да ну, Китай - это говно

Люди покупают мотоцикл, лазают по нему, смотрят.
"Девушка, а подойдите сюда, посмотрите у нас тут штучка висит"

К: У вас есть воздушный фильтр на мой мотоцикл?
Я: Нет, закончились, на заказ тоже не получится - на складе их сейчас нет.
К: Он такой длинный и овальный
Я: Закончились и сейчас не заказать, потому-что на складе тоже нет
К: Овальный такой
Я: Ну я же сказала, что нету
К: И длинный.. . овальный
Я: От того, что вы мне еще несколько раз скажете, что он длинный и овальный, фильтр не появится. Теперь только после Нового года будут.
К: Что, значит сейчас совсем не заказать?

И вот такое чуть ли не каждый день, одно время даже записывала перлы эти.
Гулжамал Мырзалиева
Лучший ответ
Zh.k Zh Да уж, весело у Вас)))
А я никогда не забуду как мне знакомая рассказывала как в строительном магазине мужчина настойчиво требовал продать ему сметану... Наверное это было весеннее обострение...
Через одного.
Из практики - прав/неправ - примерно 50 на 50.
Анель Калыкова
делали рекнструкцию офисного помещения в комплексе с парковкой и пешеходкой-бехатон; дык вот ента мадам пыталась уверить, что по закону о защите прав потребителей мы ей сменить бехатон должны, т. к. ей не нравится цвет и форма камня)) ) грозиласьь, уверяла что с приставами договорится, что б нас за границу не выпускать)))
Меня всегда смешат клиенты, которые за копейки хотят получить кучу сервиса и хорошее оборудование, и еще возмущаются, если нет халявы.
кхе.. я этим еще на жизнь не пробовала зарабатывать)))))))
Aitkul Orazbaeva
Zh.k Zh А чем ЭТИМ то???
Я в принципе про клиентов это...про посетителей... про покупателей... про пациентов - кто чем занимается все по разному их называют, но в общем всё равно -клиент...
Неадекватные почему-то несмешные бывают, а больше дебильные, которые хотят и на ёлку влезть, и попу не уколоть! ! Типа сделайте им все, а они по выполнению работы заплатят, ведь они такие несчастные - у них денег нет прям сейчас, а потом после выполнения начинается - мне что-то не нравится, и чего-то тут нетакое, а вот тут я не так думал, а по-другому и потому я Вам не доплачу! Но в жизни всетаки есть справедливость - как правило у таких затейников обязательно потом какие-то гадости случаются и они опять вызывают, просят устранить случившиеся проблемы, и тут нужно вкрутить им цену по полной программе, чтобы и за то, и за это, чтобы больше неповадно было наживаться на чужой доверчивости! 8)
Вввв Ыыыыы
Zh.k Zh Это точно... Скупой всегда платит дважды...
Ой была одна бабуська, в бетоне ничего вааще не понимает, а меня учит.. . ну я как могла старость уважала, но все равно выше ранга "тупой резиновой куклы" - так и было сказано - в ее глазах не поднялась)) ) ...при чем тут резина.. . у мну фсё натуральное)))
Как то вернули микроволновку. Хомячка там хотела посушить. Он естественно умер. А мы продали смертельно опасный агрегат
Aitkul Orazbaeva мля..ладно муж туда не влезает...)))))
Zh.k Zh О г о ...В микроволновке сушили хомячка???
У меня одна пришла в прошлом году 28 декабря, когда и так уже мозги кипят.... И говорит" Запишите меня на Маникюр, на 31 в 20.00, что бы свежим к НГ был", я сначала дар речи потеряла, и моя клиентка, которая в салоне была тоже, даже рот приоткрыла от потрясения. . Я ей отвечаю "Мадам, 31 в 20.00 я буду дома стол накрывать и готовится НГ отмечать". Она мне снова " Я ЖЕ ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ"....Ну тут уж я не выдержала, и сказала, что могу ей сама заплатить, что бы она в мой салон больше не приходила.... Желательно никогда.... Может я неправа, но люди работающие в сервисе, думаю меня хотя бы частично поймут.. . Просто к сожалению, мы не всегда можем себе позволить говорить то, что думаем...
Zh.k Zh Вот зараза... Надо было записать и часа в четыре позвонить и перезаписать назавтра))) ГЫЫЫЫ
принес доверенность на другого человека и еще возмущался, чё это я ему товар не отпускаю
Александра Кузьмина а у меня даже паспорта не спрашивают,есть доверенность и ладно. Ни разу не спросили нигде.
я ментом работаю, была история такая: "Нас вызвали, мы приехали, а там мужик дверь не открывает, ну мы ему дверь выпилили. Он стал орать "ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ" всем отделением ржали потом
Александра Кузьмина а ордер у вас был интересно? а то беспредел какой-то,за дверь и ответить можно
А мы постоянно практически не правы и пересадить нас всех надо. И сколько мы всего разного слышим. И ругаются и бывают и бьются и милицию вызываем. О чего только не бывает в нашем отделе. Ничего мы стойкие. Вот разнесем квитанции на оплату за коммунальные услуги и одеваем каску и бронежилет. всем так хочется выговорится. Но есть и нормальные как в службу психологической помощи звонят, про семью рассказывают. А однажды к нам на прописку мужчина пришел, а на самом ТОМ месте сосиска висит и права качал, что нужно какое то согласие родственников, да так жестикулировал, а она при этом колыхалась. Мы должны быть серьезными, кто выбегает с кабинета, я под стол полезла, ну просто не возможно удержаться было. Он сосиски в карман положил, а он оказался дырявым.
Zh.k Zh Могу себе представить фурор в дамском коллективе)))))))))))
аналогично Автозапчасти.
По шесть раз приходил парень искал дифузор вентилятора Шеврале авео, говорю под заказ, поехал говорит в др магазин, через сутки опять вернулся так за день шесть раз заходил, так и не поняла, может с головой что)