Прочие дела домашние

Значит вопрос у меня такой, мож я чего не понимаю (пардон,букофф много вн.)

Позвонила сегодня знакомая, сто лет не общались, ну и конечно первые вопросы "Как ты, как дела, как твои, что нового". Знаю муж у нее с сыном, ну про них и спрашиваю, как работается, учится и живется им, да и тебе. Да нормально все говорит, вот кота завели. Классно, какого, как зовут. Отвечает, прервать невозможно. Слушала-умилялась-восхищалась (какой окрас, какие глаза, да какой умница, куда в туалет ходит, сколько раз ходит, сколько раз в день и что ест). Еще раз задаю вопрос, как у сына то-то, у мужа то-то (там свои дела, раньше сильно обсуждаемые, вплоть до истерик). Опять нормально все и опять про кота, люблю его, сплю только с ним, мужа к сыну в комнату хочу выселить, он храпит, а мой Леопольд нет. Поговорили, распрощались. Сижу и думаю, вот что это было? Я тоже люблю животных, у самой собака, но не до такой же степени. Ваше мнение? Для желающих обвинять и придираться знаю, не мое дело, в чужую семью не лезу, просто интересно мнение людей. Кто хочет постебаться, бодрым шагом идет мимо, неинтересно. Всем спасибо!
Ольга Власенко
Это большой перегиб, конечно.. . Но, знаете, я просто иногда говорю, что самый лучший человек - это наш кот Мурзик. Не возражает, не ругается, в общем, хлопот не доставляет ))))) Видно, у неё ситуация дома совсем не фонтан.. . А, может, ещё другой вариант: ребёнок вырос, а с этой малявкой возиться в удовольствие. Наверное, бывает и так ))))))
Наталья Гусева
Лучший ответ
Она просто не хочет выносить ссор из избы. Не хочет она о них говорить, значит что-то в семья не ладится.
Валентина Сомова извиняюсь за поправку - сор из избы (в смысле мусор)
с сыном и мужем она уже давно знакома, а кот - новый член семьи, про него интересно рассказывать
Елена Морозова
Приветик)))))) видать она или устала от дел с родными или пока что кот для неё более важное и радостное событие)))) так бывает ...думаю она просто устала жить проблемами сына и мужа вот и нашла себе отвлечение.
Прошла мимо бодрым шагом.. . но вернулась) )
А может на сегодняшний момент кот--самая яркая ее эмоция. Ну бывает так...
А Вы не знаете, что это было? Задайте вопрос в "Животные, растения", вопрос: кто лучше - дети или собаки? Много интересного узнаете)))
Думаю, что не всё там хорошо с мужем и сыном.... коли всё про кота, да про кота.... Ну а если 100 лет не общались - к тебе на разведку пришла.... может и у тебя всё так... что только собакой и можно похвалиться...
Ольга Власенко Привет, Людаш))))) Наконец то я опять БархатнаЯ))))))
Ко мне подружка недавно зашла на кофе, я её не видела давно.. .
Так вот случилась та же фигня )))
Ей муж подарил собачку маленькую... дорогую какую-то ))
Так она мне все уши протрещала, какая она хорошая, как спит, как какает на памперс, кучу платьев ей купила... кучу фоток показала ))))))))))))))
короче я была в шоке. я её спрашиваю как дочь, а она мне про собаку )))
Я неделю отходила от этого, меня её поведение удивило... очень ))
Елена Ibf
Ну, что я Вам могу сказать? Просто это по одной причине, провалиться мне на месте. "Прошла любовь - увяли розы! " А остальное лишь аргументы к этому!
Ира Коненко
вот до такой степени и я люблю свою суку и кошек
Боюсь, что и в коте она со временем обнаружит недостатки....
Проходя бодрым шагом -мимо скажу)) ) Наверно что то у женщины этой с мужем не так)))
Если сын взрослый - то женщина заменила себе младшего ребенка котом. И относится к нему соответствующе
Евгения Пак
Ну так кот для нее - НОВЕНЬКОЕ как раз. Еще не наигралась. А сын, муж.. . они уже столько лет рядом.
Ольга Бабешко
Фанатизм какой-то=)))))
Просто появилось в её рутинной жизни что-то новое и её это сейчас очень эмоционально волнует, соответственно, об этом и говорит - о коте.
Allochka Ardasenova
Выговориться ей надо было на эту тему. Видимо не с кем было. Не все же кошатники и собачники (простите за слэнг!)
Ganjina ***))
Вот видите женщина нашла свою отдушину и у неё всё нормально стало и истерики прекратились)))
сразу видно, Вы не первую неделю здесь)) ) Что касается вопроса, видимо подруга на первых эмоциях. Раз она все приподносит в таком духе (там свои дела, раньше сильно обсуждаемые, вплоть до истерик) , то и кот на данный момент вплоть до истерик. Такой человек (не кот, а подруга)...
А у вашей-то подруги большие проблемы! Нет взаимопонимания в семье, скорее всего она еще и эгоист, а может даже немножко тиран. Скорее всего домашние её требования и истерики игнорируют, а кот слова-то против не скажет и конечно же ласковый. Ей наверное и этого от семьи тоже не хватает. Похоже, близится развод в семье.
"сильно обсуждаемые, вплоть до истерик" - сами ответили на свой вопрос, достали наверное, храпит - вроде просто слово, а попробуйте с таким поспать - повешаться можно через неделю, а от кота сплошь положительные эмоции
перенесла свои усилия с вопросов нерешаемых на те которые поддаются решению
С котом проще жить, он всегда рад тебе, дарит тебе свою кошачью любовь, а семья больше внимания требует. Получается позиция потребителя - мир для меня, я для мира.
может муж с сыном относятся к ней типа кто то готовит, убирается и т. д, а она хочет быть кому то нужной и именно это ей дает ее кот. ведь без нее он ничто-дворовый извините кошара
Laura ***
просто вашей подруге плохо было. Завела кота и жизнь потекла, смысл вроде бы какой-никакой появился. Вот и разговоры о коте были, а не о муже который храпит и сыне, который похоже много неприятных хлопот доставляет...
Swetlana Krez