Прочие дела домашние

А вы помните то время когда водку в трёхлитровых банках продавали? Тары не было... Отец приносил, мать ругалась.

Наташенька, привет! забежала на 5 сек и не удержусь чтоб не ответить)))) ) вопрос навеял воспоминания мне)))) )
в моем отрочестве далеком)))) ) такие банки стояли у меня в комнате под письменным столом.. . с самогоном, домашним)) ) но не мы его, конечно, гнали.. . гнала наша соседка с 2го этажа, царство небесное.. . а под столом у нас от мужа своего прятала.. . чтобы не оприходовал))) ) так вот.. . мы с моей подружкой как раз в это время вступили в тот возраст, когда все хоцца перепробовать, причем здесь и сразу))) ) так мы перед дискотекой с ней чуть-чуть сливали, а потом в банку водичку доливали, чтобы не видно было.. . ну а самогон этот внутрь)))) ) блин, вспомню-вздрогну, щас не пью вообще))))) ) ну и доразбавлялись, что т. Любе клиенты на смаогон жаловаться стали)))))) ) стыдобища))))))
Светлана Соколова
Лучший ответ
С водкой не помню, с младенчества склероз, пустые иногда вспоминаю и бычки рядом!!!
Елена Абрамова
и сигореты тогда на развес продавали
Лилия Сиротюк
Лично сама не помню. . У нас в семье мало пили. . поэтому водку в трех литровых банках не видела. . Да сомнительно что бы кто то ее купил. . А вот что узнала. .

Самое мерзопакостное время в новейшей истории. Это время, когда водкой торговали все кому не лень. Прямо из ящиков, на улице. Это когда в первых «быстросгорающих» коммерческих ларьках водку продавали в бутылках «чебурашках» и ...трехлитровых банках с криво наклеенной этикеткой. Вы можете себе представить что-нибудь более отвратительное? Самый крутой бизнес того времени - разлив и продажа суррогатного спирта. И народ это пил. А чтобы было не так противно, разбавлял эту гадость сомнительным ликером «Амаретто» . Давился, но пил. Пил и загибался.
Я помню, как папа откуда-то притащил огромный кусок.. . шоколада.. . :) В нём где-то килограмм был, не меньше.. . :) А в трёхлитровых банках только у бабушки самогон хранился, водку в такой таре не припоминаю :)))
Не помню.
Вот в "чебурашках" по 330 мл -- помню, было дело.
А в трёхлитровых банках -- не помню.
Асемгуль Вассу
В начале 90-х было такое.
Нет. Только пиво. "Добивайтесь долива после отстоя пены! " :)))
Майя Ковальчек
Не, я не такая древняя, это время не застала.
********* N
не помню но спасибо за баллы
во были времена то у вас, у меня никто не приносил...
что то новое... до сухого закона точно такого не было.. а во времена сухого закона-две бутылки в руки, то есть тоже не могло такого быть.. ну а в лихие 90 помоему прилавки трещали от изобилия... по крайней мере у нас с тарой все нормально было.. батяня твой наверно спирт приносил разбавленный.. где то доставал.. поэтому и в банке)))
Ирина Якушкина
Группа Маркетинга Это было не в 90-тых, а во времена Черненко или Гобачёва, а точно когда не помню.
Пиво помню, а водку что-то запамятовала.
у моего отца годков семь назад был самогонный аппарат на пол кватриры. к нам соседи со всего района бегали! вот это были времена)
Смирнова Юлия
вот правильная тара была, а сейчас бегать не успеваешь )))
Группа Маркетинга Да. Отец тоже так говорил, а мать не понимала...
В 90-ом было дело, в московскую общагу привезли водку в Трехлитровой банке из глубинки. Пили долго, остатки сливали в 0,5 тару и закрывали пробкой от коньяка (чтобы спирт не испарился)
Маргарита Киселева Причем этикетка была от водки и крышка закрученная. Открывали ножом ( две дырки в крышке). Еще говорили тогда, что такая большая тара очень удобна длябольших мероприятий.
Маргарита Киселева Причем и цену помню. Чуть меньше месячной стипендии -60 рублей!
Только самогон был в разных объёмах, водки не было....