Прочие дела домашние

как научиться ложиться раньше спать если я сова,а малышка встает в 7 утра???

Выкини КОМП... и сразу станешь жаворонком)))))
Алла Рогалевич
Лучший ответ
А мне повезло: в 16 лет готовилась к экзаменам, и месяц целый очень плохо спала. Говорила всем, что, кажется, у меня проблема. Но все отвечали: Вот сдашь экзамены -- будешь отдыхать.
И в один день мне попалась на глаза заметка в "Литературной газете" "На свидание с Морфеем" -- формулы аутотренировки. Я начала их повторять много раз в день, зевала, сжимала руки в кулаки и так же сильно их разжимала.. . Через неделю мне стало заметно лучше. ..Через два месяца я научилась засыпать за пять минут. Настроение стало очень радостным, все дела делались сами собой, появился юмор и легкость в походке.. . Появился новый интерес к жизни -- я вышла на другой уровень, как спортсмены: )
Источник: аутотренинг, аутотренировка -- висит в инете, можно читать онлайн. Очень приятные короткие упражнения можно делать несколько раз в день, подбирая все "бросовые кусочки" времени: в лифте пару минут, в очереди, в транспорте (чур, не заснуть, а то проспишь остановку:)
Ирина Королева
Я тоже сова. Но моя и в 4 и в 5 утра встать может, хотя уже и не малышка, скоро 3 года будет. Просто привыкла, сплю с 2.00 до ...как посчастливится.
и у меня. только моя под меня подстраивается. вот лежит под боком, сопит и не засыпает
О*
Ольга ***
И у меня та же проблема...
О!
Олька !!!
а я своих незаметно, невзначай приучила, сама особо не напрягалась, а так получилось, что детки мои тоже стали совами. только первые полгода я подстраивалась под них, а потом ...все изменилось. не знаю, в лучшую, или в худшую сторону