Прочие дела домашние

муж неожиданно стал жмотом

Вчера показала мужу, что хочу купить к новому году, да и вообще: 1 платье и 2 майки с длинным рукавом всего на сумму 6800 рублей (это уже со скидкой). Я то показала, чтобы услышать едет или нет, я не разрешения спрашивала, и вдруг услышала: ДОРОГО! У меня уж голос пропал. С каких это пор? Никогда не было дорого и вдруг стало. Я с удовольствием трачу деньги на него, на детей, и делаю это постоянно. А на себя как-то жалко всегда - излишки советского воспитания. Поэтому всегда обращаюсь к нему, а он до вчерашнего дня всегда говорил - конечно бери, тебе будет замечательно. Я давно себе ничего не покупала, шкафы совсем не ломятся (я вообще не шмоточница, но всё же женщина!). Понять не могу. Конечно мы поссорились! Как дальше себя вести не знаю. Мы уж давно вместе и такого НИКОГДА не было. Как подумаю, аж мержка становится... Что делать...
Мне кажется, такого рода реакция скорей говорит о его неуверености в себе (чем измене вам) - пораспрашайте все ли в порядке на работе ( в бизнесе) , не обещали ли увольнений, что с зарплатой и тд- очень многие мужчины начинают трястись над каждой копейкой когда чувствуют опасность стабильности, может ему сейчас ваша поддержка очень нужна
Назым Омарова
Лучший ответ
а вы прежде чем ссориться, разобрались бы. скорее всего вещи вас полнят или не иду каким то другим образом. вашему мужу неудобно говорить вам, что в этой вещи вы плохо выглядите, он решил так разрулисть ситуацию
Ира Озерова
Молодец муж - экономный блин и продуманный чувак :))))
Даша Федотова
Попробуй постепенно вымогать деньги, сначала платье купи, а потом майки :))) Ну а может действительно какие-то проблемы есть с деньгами.
возможно у него произошло снижение доходов, о котором Вы не знаете.
а может просто В ТОТ МОМЕНТ было плохое настроение.
дождитесь, когда оно у него будет хорошее и начните этот разговор снова, если он снова станет на свою позицию, выясняйте отношения до конца - это уже принципиальный вопрос, я считаю, а не просто там покупка каких-то вещей
У него наверное другие планы на эти денежки, пусть озвучит...
Он не жмот, есть другие причины, просто не видит в этом нужды тратить денег. Себе на свои деньги покупай, а муж пусть сам себе покупает! Какая зарплата мужа? Если 13.000 р, то дорого конечно!
Марина @
А может у него проблемы.. . Просто стресс.
Я не думаю что ваш муж неожиданно стал жмотом, здесь дело скорее в другом. Вы не правильно поступили. Любому мужчине приятно покупать для своей любимой женщине какие то вещи. Нужно затащить его в магазин, сказать что без твоего мнения мне просто не обойтись, попросите чтоб он посмотрел на вас, примерьте выбранное вами, перед продавцами похвалите мужа, скажите между делом какой он у вас замечательный, хвалите его побольше, улыбайтесь, в такой ситуации вы купите все что хотите. И не важно что деньги могут быть лично ваши, Главное мужчине дать понять что он главный в семье. Сейчас часто мужчины зарабатывает не больше своих жен, из за этого появляются комплексы и может возникнуть всплеск жадности, хотя на самом деле это просто его каприз, Ему не хватает вашего внимания.
Алена (Yukiko) Кравцова Вы наверное не правильно поняли, или не дочитали... Я не сказала: дай денег, я как раз-то обратилась к нему, чтобы посоветоваться и выбрать. Я целую неделю ждала,когда свободное время будет. У нас нет твоих-моих денег, у нас коллективная тумбочка. Мы всегда все вместе покупаем. И такого как вчера никогда не было.
у него наверное свои планы на эти деньги, ну купить там стерео систему или еще чего=)
Ирина Юрченко
Да вот так живешь живешь и оказывается.. . Мой тоже раньше таким не был, а теперь копит на что не ясно, а мы перебиваемся как можем!
A_
Adeka __________
Нда.. . Либо роман на стороне, либо на что-то копит, к примеру на новую машину или тюнинг старой (он же мужчина, ведь так?))) ) а может решил сделать шикарный вам подарок, и эти траты в его план никак не входили.
Викуля :)
может на работе в этом месяце не складывается, может он много денег на подарок на нг отложил, поэтому в этом месяце не может себе этого позволить, раз мужчина так сказал значит на это есть причины, жадность тут ни при чем.
Лия Хачатрян
Сейчас кризис, надо экономить
Поприглядывайте за ним, вполне возможно, что у него появилась другая женщина
Rainbow Dash Pegasus
ой я прочла и оболдела ))))))да чтоб мне мой муж за шесть что то купил)))) удавится ))))
мы лучше шуруповерты и водку с коньяком а жена и так походит ...я и так ее вые.... а другим и нечего на нее пялиться ))))это я о своем так для сравнения чтоб не жаловались ))))
Галина Onlyme
проблемы на работе

или есть на кого другого тратить
а вы сами работаете, если нет плохо, пожизненно будете выпрашивать деньги и быть зависимой от него
"Зарплата у нас". Непонятно. У кого у него? Или и у вас тоже высокая?
Гораздо больше 13 000 руб. Это очень хорошая, значит.
Купите на свои и не спрашивайте разрешения.
А там будь, что будет.