Хобби - это личное увлечение. Если оно не поддерживается членами семью - то и е нужно им злоупотреблять. Так сказать - заниматься им в свободное от семьи время. . И без фанатизма.
Семья - есть емья, работа - есть работа, хобби - есть хобби. .
и есть хорошее выражение - всему свое время...
Прочие дела домашние
Может ли хобби одного из супругов мешать семейной жизни? Или, наоборот, это только помогает, скрепляя брак?
Может. Если хобби - способ ухода от семьи, или от решения семейных проблем, или в ущерб семье..
если в браке люди взрослые, то никакие увлечения, даже прямо пртивоположные (типа хоккей - балет, футбол - шахматы) не могут им помешать,
если мозги еще к совместной жизни не готовы, то и коллекция марок может стать поводом для раздора...
очень даже! и только мешать
Я электронщик, и у меня свой уголок. Однажды, супруга пыталась уколоть меня этим. Один, всего лишь раз, рявкнул на нее. И всё. Теперь, даже слушает мои рассуждения. Так что, ни чё браку не мешает.
в идеале люди должны разделять интересы друг друга, иначе о каком взаимопонимании может идти речь? И о какой семье без взаимопонимания может идти речь? )) ...мы хобби друг друга поддерживаем, ценим, уважаем, и интересуемся ими, по другому я б не смогла жить.
Коллекционирование женщин в принципе то же можно отнести к хобби.. . Только я сомневаюсь, что это поможет семейной жизни...